Шум в ушах при разговоре

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Травм не было, ОРВИ не было. Бывают иногда чешутся уши, когда проверяла сказали сушит кожу. Шумит и щелкает в ушах при разговоре. Давление в норме. Что это может быть?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени беспокоят жалобы? Есть заложенность ушей? Снижение слуха?
Нужно исключить проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.
Правильная гигиена наружных слуховых проходов, не использовать ватные палочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, наверное месяц, но это не всегда, может быть 3 раза в неделю. при открытии рта челюсть слева хрустит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, заложенности вроде нет, слух норм

А лор врач смотрел Вас очно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет. я сначала думала что это может по погоде всд. сейчас задумалась что надо наверное идти смотреть. у нас город маленький лор один, попасть трудно, вот и написала сюда.

Описание симптомов больше похоже на проблемы с внчс. Но в первую очередь нужен очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть дисфункция слуховых труб, выполните тимпанометрию у лор врача для уточнения диагноза. В нос капайте Називин или снуп до 3 раз в день, Выполняйте упражнения для слуховых труб

Принятый ответ

Здравствуйте. Себя нормально слышите? Или бывает что громче чем обычно? Своё дыхание слышите как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, да нормально

Тогда вполне возможно что ваше состояние связано с проблемами в внчс суставом. Но все равно, прежде чем вы сходите к доктору члх, нужно будет исключить патологию уха.