Дальнозоркий астигматизм у ребенка.
Добрый день ребенку 7 лет. В саду на профосмотре выявили астигматизм. Сделали осмотр на рефрактометре на широкий зрачек.OD Cyl +0.50 Axis 83 OS Cyl +0.5Axis 62 DP=54 Прописали очки на постоянное ношение. OV SPH +0.25 Cyl +0.50 AX80/60. Явка через 3 месяца. Расскажите пожалуйста что это и что можно сделать для коррекции зрения. В этом году идти в школу.
Нет
44 года
Здравствуйте.
Рефракцию у детей надо проверять на широкий зрачок, это обязательно! Тем более перед выпиской рецепта на очки.
Сходите ещё раз на осмотр к окулисту, пусть расширят зрачок.