Токсоплазма
Здравствуйте, у мамы появилась кошка , взяли с питомника (привита и обработана от паразитов). Я часто хожу в гости к маме и глажу кошку , но не целую, туалет не убираю. Но вдруг когда гладила попало что -то в рот (шерсть), руки мою, но вдруг забыла. Кушаю тоже у мамы , она же тоже вдруг если что может заразится и готовит еду. Очень переживаю, антител нет. Беременность уже 37 недель. Что -то накрутила себя. Опасно ли гладить кошку и ходить к маме в гости ? Прям как -то не по себе…
Нет
26 лет
Ксения, здравствуйте! Нет, не опасно, если Вы моете руки перед едой. Кроме того, Ваш ребёнок уже полностью сформирован. даже если Вы вдруг заразитесь токсоплазмозом, каких-либо последствий не будет.
Ольга, спасибо большое ❤️