Расшифровка 2 скрининга УЗИ по беременности

Добрый вечер! Сегодня сделали 2 скрининг УЗИ. Врач - узист по итогу сказала, что всё хорошо... Но изучив дома протокол УЗИ, увидела, что размер носовой кости маленький - 3, 3 мм. На 1-ом скрининге размер был 1,8 мм. Прокомментируйте, пожалуйста, данный протокол УЗИ. Есть ли повод для беспокойства?

Миома матки
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат узи,пока не видно

Размер носовых костей уже не имеет прогностического значения.Главное,что косточки есть.Оценивается в комплексе,кроме этого показателя есть ещё признаки,которые у Вас в норме.по 1 скринингу по крови всё в норме?

Алевтина, результаты по крови в 1 скрининге хорошие, риски хромосомных аномалий минимальные ( прикрепила результат)

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному скринингу патологии не выявлено. Носовая кость ещё успеет вырасти, не переживайте. Она есть, это хороший признак, это маркёр отсутствия хромосомных аномалий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты 2го скрининга хорошие.
На 2м скрининге носовую кость уже не измеряют.
Даже на 1 скрининге не интересуют ее размеры, важен сам факт её наличия.

Возможно, у ребенка будет небольшой аккуратный носик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все у Вас хорошо. Размер носовой кости нормальный! Главное, что они есть. Если на первом скрининге биохимический результат был с низкими индивидуальными рисками хромосомных патологий, то Вам тем более не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Добрый день.
Это вариант нормы для данного срока .
Нет повода для переживаний.

Здравствуйте. У вас все нормально по скринингу. Не переживайте

Здравствуйте, ничего страшного нет, главное есть носовые косточки, если по крови всё хорошо, риски низкие, вам не нужно переживать

Здравствуйте
Не переживать, все риски низкие.
Все соответствует вашему сроку