ПРЕСТАНС 10+10КАК ПРОИЗВОДЯТ????

ПРЕСТАНС 10+10 КАК ДЕЛАЮТ ПО РИСКАМ ОДНА ПОЛОВИНКА 10 И ДРУГАЯ 10??????Я ПЬЮ ПОЛОВИКУ И ЧЕТВЕРТИНКУ ВТОРОЙ ЧТОБ ДАВЛЕНИЕ СИЛЬНО ПО УТРАМ НЕ ПАДАЛО!!!!ПОЯСНИТЕ 10+10ЭТО ДВЕ ПОЛОВИНКИ???????????ИЛИ НЕТ

ГИПЕРТОНИК
49 лет

Здравствуйте, Евгений. В состав препарата Престанс 10+10 входит два компонента: Амлодипин 10 мг+Периндоприл 10 мг. Если на таблетке имеется риска, значит препарат делить можно по риске. Если риски нет, то таблетки делить нельзя. Для информации: есть дозировка препарата Престанс 5+5, 10+5 и 5+10, если давление сильно понижается от этой дозировки препарата, рекомендую обсудить с лечащим врачом коррекцию дозировки. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, не риски а стрелки!!!так вот эти четвертинки я собираю и когда их получается 3 штуки!!! я выпиваю!как бы не получилось из этих 3х штук один состав!???передоз???

Рекомендую приобрести препарат с меньшей дозировкой, тогда будет соблюдена точность дозирования.