Маловодье на 20 неделе
Вчера был второй скрининг.Результаты приложу к вопросу.Сразу же на приеме у врача после скрининга,она назначила бак.пасев и узи снова,но смущает,что только через 2 недели.Показатель вол 8,7 судя по записям узиста.Как понимаю ,это одно деление до критичного на моем сроке.Такой вопрос,2 недели моя ситуация ждет?Хочу пойти к другому врачу,переживаю что это долго.И второй вопрос,как проходит лечение и какие прогнозы в моем случае? Что я могу сделать находясь дома,без врача для улучшения ситуации?Питье воды влияет на воду в плаценте?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, маловодие и многоводие вылечить не возможно! На данный момент требуется только наблюдение по УЗИ! После 30 недели КТГ контроль плода! Питьевым режимом не увеличить количество околоплодных вод! По данным ультразвукового исследования индекс амниотической жидкости несколько снижен от нормы!
Екатерина, скажите ,пожалуйста,мое состояние может меняться из за маловодья?У меня ужасная слабость,головная боль и переодически поднимается давление
Нет, это не связано с данными симптомами, а напрямую связано с беременностью! Обязательно измерение давление 3 раза в день, обращать внимание на шевеления плода! Курантил по 1 Тб 3 раза в день! Гемоглобин в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас не критического маловодие, индекс на нижней границе. Ничего с этим не сделать. Вам нужен только узи контроль в динамике через 14 дней.
Нет, это не связано с количеством вод.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи через 2 недели - это логично, так как динамику нужно отследить и нет смысла делать узи раньше.
Воды меняются из за инфекции, поэтому и назначен посев.
У вас значение не критическое - требует Только наблюдения. Как то повлиять - если только найдется инфекция - ее пролечить.
Питье воды не влияет
Виктория, скажите ,пожалуйста,мое состояние может меняться из за маловодья?У меня ужасная слабость,головная боль и переодически поднимается давление
Нет, это не связано с маловодием.
Если давление выше 150/90, то я бы рекомендовала допегит, а перед этим провести смад (суточное мониторирование артериального давления)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас у Вас нет критического маловодия, ИАЖ по нижней границе нормы.
Вам показан только УЗИ-контроль через 14 дней.
К сожалению, обильным питьем количество вод не увеличить.
Елена, скажите ,пожалуйста,мое состояние может меняться из за маловодья?У меня ужасная слабость,головная боль и переодически поднимается давление
Нет, с количеством вод это не связано.
Белка в моче, отеков нет?
Гемоглобин, ферритин в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние не критическое, требуется только наблюдение, принимайте поливитамины, больше гулять на свежем воздухе, главное, чтоб не было нарушение маточно плацентарного кровотока, контроль узи на сроке 24 недели
Здравствуйте
Сейчас требуется только наблюдение
Через две недели повторить узи