Потеряла голос, першит горло. 1 сутки была температура

Добрый день! 2 сутки чувствую слабость, сегодня пропал голос, очень тяжело говорить.Кашель не беспокоит. На гландах нет гноя. Першит горло. 1 сутки была температура 37.6 Как лечиться ? Пью: ацц- 2 раза в день, полоскаю горло фиторинзом Аэрозоль каметон, йокс. Пью много воды, но пока ничего не помогает. Температура 36.6 на сегодня, ничем не сбивала. Подскажите, что добавить еще ?

Герпес
27 лет

Здравствуйте
А можете все приложить фото горла?
Боли в горле есть? Кашель?

Евгения Сергеевна, добавила фото. Кашля как такового нет

А боли?
То есть просто пропал голос?

Евгения Сергеевна, пропал голос сегодня, кашля нет. Вчера было много гноя выбрала и много полоскала

Много гноя где? В миндалинах или мокрота зелёная?
Наличие гноя говорит и присоединение бактериальной инфекции.

Евгения Сергеевна, гной выплевывала. И на гландах был

Сейчас на фото гноя нет, но ориентируясь на ваши жалобы и данные рекомендую : сдать полный анализ крови, соэ
Начать приём Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней
АЦЦ 600мг утром 5-7 дней

Евгения Сергеевна, начинать прием антибиотиков а потом сдавать кровь вы предлагаете ?

Можно начать. Один день приёма антибиотика не повлияет.

Здравствуйте! Если возможно, сделайте фото зева пожалуйста
Из лечения: обильное щелочное питье, увлажнения помещения, в котором находитесь и я рекомендую делать ингаляции с физ-ром прям 5-6 раз,чтобы увлажнить дыхательные пути

Анна Николаевна, фото добавила.

Оставляем как есть, АЦЦ не нужен, старайтесь соблюдать голосовой покой и можно применить пастилки Граммидин, они содержат анестетик, будет полегче

Здравствуйте, температура тела нормальная, снижать начинаем после 38,5-39 чтобы не мешать работе иммунитета, рекомендую обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день! Сделала фото горла. Рассасываю граммидин с анестетиком еще. Ацц не нужно исключать ? Кашля нет.

все правильно делаете. АЦЦ рекомендую оставить

Михаил Николаевич, пульмикорд если кашля нет не нужен ? Просто физ раствор ? Или можно полоскать содой и фурацилином ? Антибиотики пить не начинать ?

содой не рекомендую, замедляет выздоровление, Фурацилином рекомендую

Михаил Николаевич, последний вопрос к Вам! Нужно идти сдавать кровь и начинать пить антибиотики ? Или обойтись без антибиотиков

ОАК сдайте для уточнения если бактериальная инфекция и обоснования приема антибиотика.

Михаил Николаевич, посмотрите, пожалуйста, результат анализа

анализ посмотрел, бактериальной инфекции нет, признаки вирусной инфекции

Михаил Николаевич, пить антибиотик не нужно ?

Принятый ответ

антибиотик на сегодня принимать не нужно

Здравствуйте, вероятней всего острый ларингит сейчас рекомендую голосовой покой
- теплое питье не мене 2 л в день.
- рассасывать Гомеовокс по схеме 5 дней.
- антигистаминный препарат Цетрин 10 мг 1 т в день 10 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ для решения вопроса об приеме антибиотика.

Вита Григорьевна, на какой день сдавать кровь? Все что пью продолжать ? Кашля нет. Першит горло, добавила фото. В первый день было много гноя- убирала бинтом. Йокс прыскала

Вита Григорьевна, граммидин с анестетиком заменит ваши таблетки рекомендованные ?

Сейчас горло воспаленное, если был гной то инфекция вероятней всего бактериальная , сдавайте сейчас кровь .
- местное лечение продолжайте.
- ацц рекомендую убрать кашля нет.

Я написала препарат для восстановления голоса .

Вита Григорьевна, без антибиотиков не обойтись? Чему грозит. Температуры же нет только голос пропал и горло першит

Пока сложно сказать необходимо сдать общий анализ крови, понаблюдайте 1-2 дня пока лечение симптоматическое

Вита Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, результат анализа

Даных за бактериальный процесс нет антибиотики не показаны, СРБ не сдавали?

Вита Григорьевна, нет. Нужно что-то добавить в лечения? Появился кашель сухой