Кровит во время беременности

Здравствуйте! Мне 34 года. Беременность 8 недель, почти 3 недели назад начались выделения, похожие на кровь, тёмного цвета, не алые и не обильные. Положили на сохранение, Ношпа, кровоостанавливающие, Дюфастон 3р.в сутки - ситуация не поменялась. УЗИ в норме, беременность развивается, гематом, отслоек нет, на кресле смотрели, видят, что есть выделения из цервикального канала, из-за чего - не понятно, все анализы и мазки в норме. Врачи разводят руками. Говорят - просто наблюдайте. Иногда болит живот, принимаю ношпу и всё проходит. Может ли быть такие выделения результатом каких-либо генетических отклонений у плода. Врач говорит - Ждите скрининг.....А я места себе не нахожу.

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите узи, выделения постоянные или периодические, какие по обильности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Последние три узи делали в больнице, когда лежала на сохранении, поэтому у меня их просто нет. В выписке по УЗИ написано - Беременность 7 недель. На словах просто говорили, что нет гематом, отслоек и т.д. Плод развивается. сердечко бьётся. Выделения практически постоянно, но они на столько скудные, что их нет не на белье, нигде. Только на бумаге, извините за подробности.

Здравствуйте! нет, такие выделения никак не связаны с генетическими отклонениями. Так длительно может опорожняться гематома, ее можно и не уивдеть на узи, если небольших размеров. Препараты верно назначены продолжайте, соблюдайте физический и половой покой, самое главное, чтобы алых выделений не было. Выделения скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, здравствуйте! Выделения очень скудные. Остаются только на бумаге.

Принятый ответ

тогда ничего страшного и опасного нет, такие выделения прекратятся, как полностью гематома опорожниться .

Здравствуйте!причины бывают разные! нижний край плодного яйца отслаивается и подкравливает, по УЗИ, к сожалению этого бывает зачастую не обнаружить! Эктопия шейки матки- тоже может давать выделения такого характера! И полип цервикального канала, который располагается так , при визуальном осмотре его не видно и по УЗИ тяжело зафиксировать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, с генетическими аномалиями это не связано.
Бывает, что гематома имеется, но ее не видно на УЗИ, поэтому постоянно кровит.
Также, бывает, что кровит полип цервикального канала, который не видно на осмотре.
Самое главное, продолжайте назнаяенное лечение и соблюдайте половой и физический покой.

Выделения постоянные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ.