Беременность 9 недель

Добрый день! Первая беременность, сейчас 9 недель. На 6 недели был токсикоз сильный, тошнило, вырвало 2 раза, усталость, сонливость. С 7 недели признаки токсикоза ушли, осталось только сонливость и очень редко реагирую на запахи, кушать хочется реже. Все ли у меня хорошо? Мне 26, здорова.

ВСД, поликистоз
26 лет

Здравствуйте. Вы беременны и даже токсикоз прошел: у Вас все хорошо)

Здравствуйте
Ранний токсикоз может протекает с разной интенсивностью.У некоторых его вообще нет.Сонливость,вялость-нормальное состояние при беременности.

Здравствуйте,так это хорошо,что нет токсикоза) легкой беременности)

Здравствуйте. У Вас все хорошо, токсикоз не может длиться всю беременность.

Добрый день.
Да, все хорошо. В первом триместре идет адаптация организма к новым уровням прогестерона и в какой-то момент завершается. И «признаки беременности пропадают».
Так бывает при любой беременности, это нормально.

Здравствуйте!
Да, у Вас всё хорошо.
Токсикоз про мере увеличения срока беременности становится менее выраженным, это абсолютно нормально. Организм постепенно адаптируется к гормональным изменения и обычно к 10-12 недели токсикоз пропадает совсем.
Повода для беспокойства нет.

Добрый день!
Реакция на запахи и плохой аппетит- это проявление токсикоза. Он обычно к концу первого триместра ослабевает и после 12 недель уходит.
Сейчас вам надо есть малыми порциями и часто. Можно заваривать чай с имбирём. Он помогает при токсикозе. Также можно использовать прегинор. Там содержатся витамины и вещества, снижающие явление токсикоза. Слабость и сонливость характерны при беременности из-за влияния прогестерона. Здесь организму виднее, сколько вам нужно спать. Это абсолютно нормально.

Вера, а если у меня риск, если в первом браке у мужа, у бывшей жены на 6 мес. была отслойка плаценты?

У бывшей жены мужа- это низкий риск. Хотя, действительно считается что может быть предрасположенность к кровотечениях от мужчин. Но случается крайне редко.

Из-за чего это может быть?

Принятый ответ

Обычно это дефекты сосудистой стенки у матери. Может быть из-за повышенного давления, генетической предрасположенность к тромбозам

Вера, спасибо за информацию