Консультация гинеколога /

Эскапел/ Менструация в след цикле — вопрос №1327540

Добрый день. Па был на 17 день цикла (длина цикла 25-33 дня) по календарю это был опасный день. Па был защищенный презерватив+ппа. Но из-за страха забеременеть приняла Эскапел на третьи сутки. Через 5 дней пришли месячные чуть раньше срока. Шли как обычно, 5 дней. И меня беспокоит вопрос иселючают ли эти месячные беременность? Начиталась форумов что нет, месячные не исключают беременность. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена, т.к не было эякулята по влагалище. Вам не нужна была ЭК. Таб. ЭК имеют побочный эффект в виде нарушения менструального цикла, так что менструалоподобные выделения могут приходить раньше или вовсе могут быть задержки, но это никак не говорит о том что вы беременны.
Клиент
Кристина, здравствуйте, спасибо за ответ. То есть эти выделения после Эскапела исключают беременность?

Врач УЗД, Гинеколог
В вашем случае в принципе беременность исключена. Так что Эскапел вам пить и не надо было.
Клиент
Кристина, то есть у меня все хорошо и я могу ждать менструацию которая через 6 дней?
Врач УЗД, Гинеколог
У вас сейчас уже идет менструация, т.к Эскапел вызвал нарушения цикла.
Клиент
Кристина, нет. Вы меня не поняли. Эта ситуация была в прошлом цикле. Сейчас будет начало нового, и почему я спрашиваю,что все ли в порядке. Потому что,в прошлом цикле месячные пришли на 5 дней раньше срока из-за приема Эскапела. И интересуюсь когда мне ждать следующих месячных, сейчас они по календарю должны начаться через 6 дней
Клиент
Кристина, просто сильно переживаю
Врач УЗД, Гинеколог
На этот я вам не могу ответить. По хорошему должны прийти. Но может быть и задержка, но эта задержка не будет означать, что вы беременна. Эскапел может вызывать нарушения цикла, в том числе и задержку менструации. Так что если через 6 дней месячные не пройдут, не пугайтесь.
Врач УЗД, Гинеколог
Рина, не переживайте. Па в презервативе + ППА в принципе исключает беременность.
Клиент
Кристина, спасибо,буду стараться не переживать
Клиент
Кристина, извините ещё раз,что терпите меня. Но я щас посмотрела в календарь и там 17 день это уже не опасный день, как так может быть?
Врач УЗД, Гинеколог
Рина, да даже если бы вы имели защищенный ПА + еще и ППА в саму овуляцию, беременности все равно бы не было. Ни один сперматозоид не попал к вам во влагалище, и оплодотворять вашу яйцеклетку нечему.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, все, спасибо большое,я спокойна!