Консультация гинеколога /

Задержка почему? — вопрос №1700192

Добрый день, уважаемые специалисты. Случилась такая ситуация. Последняя менструация была 19.10 длилась 5 дней, после окончания менструации сразу на следующий день был па, без презерватива, молодой человек вошел пару раз после надел презерватив и окончание было в презервативе. Но он сказал,что перед незащищённым па, утром была эякуляция, а поздно вечером был сам половой акт, но он мочился не один раз и принимал душ. Сейчас 21.11 у меня задержка один день, и я переживаю. Скажите пожалуйста, возможно ли так забеременеть, и почему задержка стоит ли делать тест?

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена и задержка связана с другими причинами. задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ваш ответ. То есть,в моем случае точно исключена беременность? И есть ли смысл сделать тест?

Гинеколог
Беременность возникает только при эякуляции во влагалище, В вашем случае беременности быть не может, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность в вашем случае невозможна, во-первых, потому что не было полноценной эякуляции во влагалище, во-вторых, потому что половой акт был на 6 день цикла
На фоне стресса, изменения рациона питания небольшие задержки менструации возможны
Если задержка более 10 дней, то можно выполнить УЗИ органов малого таза
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае. Задержка в норме могут быть до 7-10 дней. , она может быть связано со стрессом, с болезнью или перелетами
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ваш ответ. То есть,в моем случае точно исключена беременность? И есть ли смысл сделать тест?
Акушер, Гинеколог
Беременности нет, если хотите для вашего спокойствия можете сделать
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ,а сперма из презерватива может вытечь через кольцо? Просто обнаружила,что он лежал подо мной,и на ляшке было что-то вязкое?
Акушер, Гинеколог
Это ваши выделения , нет не могли из под кольца вытечь сперма
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит, так как день цикла был нефертилен, а половой акт защищенный.
Спокойно ждите месячных, задержки до 10 дней это норма
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ваш ответ. То есть,в моем случае точно исключена беременность? И есть ли смысл сделать тест?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас нет беременности. Тест делать бессмысленно, если только для спокойствия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, просто задержка уже три дня, все симптомы менструации есть, но она не начинается. я себя очень накрутила, даже спать не могу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, один день это не задержка. Колебания цикла до 7-10 дней это норма. Это не беременность
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность в данной ситуации исключена, так как не было эякуляции во влагалище и был нефертильный день цикла. Колебания цикла до 9 дней-это абсолютно нормально, на цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов и т.д. Поэтому ожидайте менструацию, время ещё есть, если задержка составит более 10 дней, то нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за ваш ответ. То есть,в моем случае точно исключена беременность? И есть ли смысл сделать тест?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, смысла делать тест нет, беременность исключена
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность исключена в таком случае, задержка до 10 дней абсолютно в норме может быть. Если через 10-12 дней не придут менструации сделайте узи для оценки эндометрия и яичников
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ваш ответ. То есть,в моем случае точно исключена беременность? И есть ли смысл сделать тест?
Гинеколог, Акушер
Во-первы день был нефертильный и плюс отсутствие эякуляции во влагалище. Если больше не было НПА, то тест не нужен
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ, просто задержка уже три дня, все симптомы менструации есть, но она не начинается. я себя очень накрутила, даже спать не могу
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, если в течение 6-7 дней не начнутся менструации, то сделайте узи
Клиент
Елена Федоровна, извините последний вопрос. сейчас подтиралась бумагой,и залезла пальцем во влагалище, и на бумажке оказались маленькие коричневые выделения, проверила ещё раз, их больше нет,просто такие беловатые густые выделения,а потом ещё раз коричневые. Что это?
Гинеколог, Акушер
Начало менструации
Клиент
Елена Федоровна, но сейчас просто белые выделения густые и больше нет коричневых. Не поймите неправильно, я просто переживаю очень
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, сегодня завтра менструации пойдут, такие выделения абсолютно нормальны перед менструацией
Клиент
Елена Федоровна, у меня еще выходит воздух из влагалища,это признак менструации?
Гинеколог, Акушер
Нет воздух не связан с менструацией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поскольку ПА был на 6 день цикл, то беременность невозможна. Ваша задержка связана с другой причиной. Очень часто организм просто перестраивается на зимний период. Ничего страшного. Для своего спокойствия сделайте тест на беременность и убедитесь в отсутствии беременности. Если месячные не пойдут через 7 дней, обратитесь к гинекологу для осмотра и узи. Здоровья вам.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое за ваш ответ,то есть при таком случае нельзя забеременеть,даже если утром была эякуляция, а сам акт был поздно вечером?
Акушер, Гинеколог
Вы о том, что в протоках сохранилась часть спермы т попала в предэякулят? У вас первые дни цикла, а сперматозоиды не живут 7-10 дней до вашей овуляции. Поскольку вы очень волнуйтесь, то сделайте тест для вашего спокойствия. В современной жизни и так много волнения, одним будет меньше. Здоровья вам.