Консультация флеболога /

Вены на руках — вопрос №1328072

Правая рука: почему так сильно стало видно маленькие вены и они прям темно синие, не тромб ли это? места которые больше волнуют выделила цветом. или это такая норма? рука не болит не тянет. просто увидела что вроде так не было
Левая рука: сдавала кровь 6 марта, после этого рука в место где был прокол побаливает до сих пор. делала узи вен - все хорошо.

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте, по фото никаких сосудистых патологий не вижу. Возможно просто не обращали внимания.
Если ничего не беспокоит и УЗИ в норме, то повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, фото посмотрел. Все выглядит в пределах нормы, поводов для беспокойства нет.
После инъекций изредка могут повреждаться мелкие кожные ветки нервов и из-за этого место пункции может достаточно долго побаливать, обычно проходит самостоятельно, просто нужно время.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте,Светлана,если по Узи норма,то не стоит и переживать.
Иногда такое бывает,что после пункции долго болит это место.
вены выглядят нормальными
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Явных отклонений от нормы нет, подкожные венки имеют свой обычный ход. Если по УЗИ никаких отклонений нет, то и нет повода для волнения. В месте инъекции боль ещё может сохраняться какие-то время, т.к. в результате инъекции может быть подкожная гематома малых размеров, которой нужно время, чтобы лизироваться.