Болею covid ночью жуткая интоксикация спазм всего организма,как многочасовая паническая атака,боль в голове ,отёк вся в поту ,немогу уснуть так плохо
Ближе к вечеру t 37.8 4 сутки,головная боль,боль в области грудной клетки особенно в спине,ps высокий,весь организм в спазме ,невозможно уснуть, после озноб наступает прилив жара ,вся мокрая насквозь, тяжело дойти до туалета ,как буд то упаду,тяжесть в теле ,начала приём левофлоксацина,иггавирин ,КТ показал норма .помогите облегчить состояние
Здравствуйте.
Ингавирин - отменить, не лечит коронавирусную инфекцию, способствует повышению температуры.
Лечение - обильное питье до 2,5 л в сутки, при высокой температуре, выраженных болях в грудной клетке можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил; для купирования болей в грудной клетке - нейробион (комплекс витаминов группы В) по 1 таб 3 раза в день во время или после еды в течение 14 дней.
Для контроля состояния, решения вопроса о необходимости антибиотиков и антикоагулянтов необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на Д-димер, контроль сатурации кислорода 2 раза в день.
Добрый день. Левофлоксацин вам назначил врач или вы сами? В какой дозе и по какой схеме, сколько уже принимаете препарат? Пока пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать из непосредственного контакта аллергены потенциальные и пылесборники. Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 10 дней, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), температуру и головную боль можно снижать парацетамолом или ибупрофеном, ибуклином, обязательно что-то успокоительное (афобазол, адаптол, фенибут и так далее).