Бактериальный вагиноз чем лечить

Подскажите схему лечения. Уреаплазма была давно, то уходила, то возвращалась, я её уже не лечу поэтому, беспокоит только бак вагиноз и его симптомы - выделения желто-зеленые, запах, иногда дискомфорт. Гексикон свечи + лактогель после подойдёт? Нужен ли Линекс? Антибиотики пить не хочу, и так желудок еле справляется, прочитала про метронидазол в его однократной дозировке 2г, чтоб не растягивать по 500. Или это лишнее?

21 год

Здравствуйте. Нет, гексикон не вылечит бак вагиноз, лучше проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лактогель или лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Галимат, а есть аналоги какие-нибудь этих свечей? Чтоб 5-7 дней проставлять и после лактогель

Можно клиндамицин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, а потом лактагель

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики вам и не нужны. Проставьте свечи Нео-Пенотран по 1 св. на ночь 7 дней, затем можно св. Лактожиналь по 1 св. 2 раза в сут. 7 дней

Здравствуйте , можете попробовать свечи клометрил по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями 10 дней

Здравствуйте. Подойдут свечи нео-пенотран по 1 свече 8 дней и затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

Здравствуйте!

Используйте вагинально Таржифорт по 1 суппозиторию перед сном 10 дней, затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

Добрый день.
Азитромицин 1 таб х 1 раз в день за час до еды 6 дней,
Метромикон свечи 1 св на ночь 10 дней.
Партнеру - азитромицин.
Линекс и т.п. не нужны - у вас хорошее количество лактофлоры, а эти препараты на них не действуют.

Здравствуйте! Уреоплазма обычно лечится антитибиотиками, в крайнем случае местными (в свечах). Гексикон в данной ситуации не поможет, это обычный антисептик. Если не пьете антибиотики, Линекс не нужен.