Тяжесть и дискомфорт в районе пояса

Добрый день, пару дней назад начались непонятные симптомы: Тяжесть и дискомфорт в Нижней части живота/ поясе над лобком. Иногда отдаёт в поясницу или в сам лобок. Не могу сказать что это боль. Больше именно похоже на дискомфорт как например при вздутии живота. В туалет хожу нормально, моча светло-жёлтая без особых явных примесей типа крови. В объеме как обычно в среднем. Перед этим был кратковременный мышечный спазм в районе левого бока словно защемление при повороте корпуса (прошёл сразу как только сел). Записался на УЗИ мочеполовой на анализ крови (общий и биохим) , мочи и иппп. Все это будет только на следующей неделе. Так же если это важно. Одеваюсь тепло но утром приходится иногда ехать в холодной машине (не всегда есть возможность прогреть её нормально) + может ли быть неврологическим? Т.к сейчас погода нестабильна и резкие перемены мой организм постоянно болезненно воспринимает (есть ВСД) правда разными способами. И пока не сделал исследования и анализы что можно предпринимать? Есть уролеса, доксициклин и листья брусники, но пока не будет результатов не хотелось бы начать принимать их дабы не смазать результаты, но и затягивать нет желания

ВСД, бронхиальная Астма 2ст.т смешанного типа
27 лет

Доброго времени суток
Антибиотик однозначно не нужно!
Уролесан в принципе можно , брусничный лист тоже хуже не сделает.
Дополнительно можно Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Это картину не смажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир Александрович, доброго времени суток. Есть такой вопрос. Подобное может быть вызвано газообразованием? Дело в том что вечером того дня уже обратил внимание что было вздутие живота. И повышенное газовыделение. При нём обычно я пью прописанный мне необутин. После него утром вздутие ушло и дискомфорт ниже пояса тоже почти ушёл.

Обычно при газообразовании у меня дискомфорт в кишечнике в верхней половине района пресса. Может ли быть так, что скопившиеся газы в нижней части просто начали давить на мочевой пузырь?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, возможно конечно.

Добрый вечер.
Из описания возможно имеет место быть воспаление вялотекущее.Поэтому антибиотик до результатов обследования.
И лист брусники,и Уролесан можно начать.
Добавить Вольтарен 50 мг ректально на ночь-5 дней.
Препараты не повлияют на результативность анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, оброго времени суток. Есть такой вопрос. Подобное может быть вызвано газообразованием? Дело в том что вечером того дня уже обратил внимание что было вздутие живота. И повышенное газовыделение. При нём обычно я пью прописанный мне необутин. После него утром вздутие ушло и дискомфорт ниже пояса тоже почти ушёл.

Принятый ответ

Да,часто приходят мужчины с простатитом,после осмотра уходят с метеоризмом к гастроэнтерологу.В такой ситуации осмотр обычно дает ответы на вопросы