Консультация уролога /

Тяжесть и дискомфорт в районе пояса — вопрос №1843232

Добрый день, пару дней назад начались непонятные симптомы:
Тяжесть и дискомфорт в Нижней части живота/ поясе над лобком. Иногда отдаёт в поясницу или в сам лобок. Не могу сказать что это боль. Больше именно похоже на дискомфорт как например при вздутии живота. В туалет хожу нормально, моча светло-жёлтая без особых явных примесей типа крови. В объеме как обычно в среднем. Перед этим был кратковременный мышечный спазм в районе левого бока словно защемление при повороте корпуса (прошёл сразу как только сел). Записался на УЗИ мочеполовой на анализ крови (общий и биохим) , мочи и иппп. Все это будет только на следующей неделе. Так же если это важно. Одеваюсь тепло но утром приходится иногда ехать в холодной машине (не всегда есть возможность прогреть её нормально) + может ли быть неврологическим? Т.к сейчас погода нестабильна и резкие перемены мой организм постоянно болезненно воспринимает (есть ВСД) правда разными способами. И пока не сделал исследования и анализы что можно предпринимать? Есть уролеса, доксициклин и листья брусники, но пока не будет результатов не хотелось бы начать принимать их дабы не смазать результаты, но и затягивать нет желания

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД, бронхиальная Астма 2ст.т смешанного типа

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Антибиотик однозначно не нужно!
Уролесан в принципе можно , брусничный лист тоже хуже не сделает.
Дополнительно можно Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Это картину не смажет.
Клиент
Владимир Александрович, доброго времени суток. Есть такой вопрос. Подобное может быть вызвано газообразованием? Дело в том что вечером того дня уже обратил внимание что было вздутие живота. И повышенное газовыделение. При нём обычно я пью прописанный мне необутин. После него утром вздутие ушло и дискомфорт ниже пояса тоже почти ушёл.

Обычно при газообразовании у меня дискомфорт в кишечнике в верхней половине района пресса. Может ли быть так, что скопившиеся газы в нижней части просто начали давить на мочевой пузырь?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, возможно конечно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
Из описания возможно имеет место быть воспаление вялотекущее.Поэтому антибиотик до результатов обследования.
И лист брусники,и Уролесан можно начать.
Добавить Вольтарен 50 мг ректально на ночь-5 дней.
Препараты не повлияют на результативность анализов.
Клиент
Луиза Римихановна, оброго времени суток. Есть такой вопрос. Подобное может быть вызвано газообразованием? Дело в том что вечером того дня уже обратил внимание что было вздутие живота. И повышенное газовыделение. При нём обычно я пью прописанный мне необутин. После него утром вздутие ушло и дискомфорт ниже пояса тоже почти ушёл.

Андролог, Уролог
Да,часто приходят мужчины с простатитом,после осмотра уходят с метеоризмом к гастроэнтерологу.В такой ситуации осмотр обычно дает ответы на вопросы