Вздутие живота

Добрый день. На протяжении месяца сильное вздутие живота (в нижний области), боли нет, дискомфорта нет. Делала узи брюшной полости-все хорошо, нарушений нет, погрешности в питании нет, так как год назад удалили жёлчный пузырь, соблюдаю строгую диету. По гинекологии стоит СПКЯ. Примерно за 10 дней до начала вздутия живота выпила таблетку экстренной контрацепции. Может ли нарушение гормонального фона влиять на вздутие живота?

СПКЯ, отсутствие жёлчного пузыря
24 года

Здравствуйте, стул регулярный?
Отрыжка есть?

Анастасия, регулярный, отрыжки нет, живот не болит, не тошнит

Да, может. Надо сделать узи малого таза, нет ли там фолликулярной кисты. Последите за кишечником. Может поменяли диету?

Глущенко, делала, никаких погрешностей, кроме мультфоликулярных яичников

Добрый день. У препаратов экстренной контрацепции есть такой побочный эффект как вздутие живота. ТАк что не переживайте, скоро все пройдет

Сиара, какой срок может считаться максимально долгим, чтобы понимать, что это уже не патология?

Принятый ответ

До следующей менструации

Сиара, менструция была через 1 день, после приема таблетки (пила в конце цикла), в настоящий момент цикл длится 37 дней (хотя для меня свойственны такие длинные задержки)

Я Вам советую начать прием Дюфастона по 1 т *2 раза в день 10 дней, на отмену пойдет менструация, спадут симптомы.

Здравствуйте. Это реакция на прием препарата, ничего страшного, потом это пройдет.