Приём Диане-35
Препарат Диане-35 были назначен вместе с Сиофором и Верошпироном для восстановления регулярности цикла и нормальной работы яичников (СПКЯ), будет ли контрацептив вместе с другими средствами выполнять противозачаточную функцию, как скоро после начала приёма? Возможно ли при половом акте полноценное семяизвержение внутрь без использования барьерной контрацепции?
Здравствуйте.
Диане 35 работает как контрацептив с первой таблетки, если начали с первого дня менструации. Если с 2-5 день месячных, то 7 дней доп контрацепция.
Совместно со всеми препаратами контрацептивный эффект сохранен
Конечно полноценное семя извержение разрешено. Для этого и придумали КОК от части
Здравствуйте! Первые 7 таблеток самой первой пачки КОК (на старте контрацепции) нужна доп контрацепция презервативом. Далее уже не нужно, даже в моменты перерыва (пустышек), с учетом того, что вы не будете допускать погрешности в приеме препарата- пить каждый день , плюс / минус в одно и то же время.
Перечисленные препараты не снижают эффект КОК, однако, рекомендую придерживаться стандартной рекомендации и разделять прием препаратов, выдерживая интервал в 2-3ч ( индивидуальные реакции на другие препараты, тошноту , рвоту и тд , никто не отменял просто).
Эякуляция во влагалище, конечно, разрешена при приеме КОКов. Они для этого и принимаются - контрацепция в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, будет и контрацептивный эффект, и регуляция цикла, препараты совместимы друг с другом, желательно только принимать с разницей в 2-3часа. Если начали приём КОК с 1д.м.ц., то контрацептивный эффект наступает сразу, если позже, то в течение 7 дней нужна дополнительная контрацепция, затем предохраняться не нужно
Здравствуйте. Да, Диане 35 это контрацептив , он защищает от беременности и с препаратами совместим .