Сыпь.на теле

Добрый день!Высыпала между грудей сыпь,сначала немного,а потом стало больше,они не чешутся.Прсмотрите пожалуйста,что это может быть,мазала акридермом, результата нет. Сыпь уже около 2 недель.

Нет
43 года

Здравствуйте. Элементы сыпи шелушаться(при потирании )? Сообщите о полученном результате.Не исключена аллергическая реакция. Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день, прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей, нет не шелушатся

В таком случае используйте крем цинокап два раза в день.

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, мазала акридермом ,не помогло мне кажется даже больше стало

Акридерм ГК важно именно
Там состав трёхкомпонентный.
Это тот же тридерм по составу

Здра, Маргарита
Похоже и на Отрубевидный лишай
Это грибковое заболевание
И на раздражительный дерматит
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Точный диагноз можно поставить после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, спасибо Вам за ответ)

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте. Отрубевидный ( разноцветный)лишай. Вызван грибами малассезия, которые содержатся у всех на коже в разных количнствах. Не заразен.
Склонно к повторному появлению.
Проявляется при повышенной потливости, изменении гормонального фона, снижении иммунитета после перенесенных ОРВИ, повышенной температуры и влажности воздуха, ношении синтетической одежды.
Наружно: низорал или тербинафин крем или спрей 2 р в день, 20 дней, втирать в очаги, с захватом здоровой кожи вокруг на 3-5 см.
Для профилактики появления: кето плюс шампунь 2 р в неделю, 2 месяца( использовать как гель для душа, выдерживать 5 минут на коже, где были очаги.)

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая длительность заболевания и отсутствие эффекта от акридерма, можно предположить что это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогеными грибками. Высыпания протирайте 2% салициловым спиртом, затем наносите крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит или шампунь кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием не менее 3 минут. Моетесь им ежедневно до выздоровления, затем можно оставить его 1-2 раза в неделю для профилактики обострений, так как заболевание склонно к рецидивам

Здравствуйте, Маргарита.
Поддерживаю коллег, скорее это проявления Разноцветного лишая.
Не опасное и не заразно.
Происходит активность Малассезия, грибок, причины изменения гормонального фона, изменения в питание, повышение потоотделения.
Рекомендую по лечению :
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес, использоваиь как гель.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Сертоконазол 14 дней.