Сыпь, лечение не помогает
неделю назад на коже появилась сыпь, зуд. Начала принимать супрастин, не помогало. Я сильно испугалась, так как ранее с кожей проблем не было. Пошла на приём к врачу в частную клинику. Назначили лечение, которое не помогает, площадь поражения кожи растёт, зуд усиливается. Шелушения кожи нет! Температуры нет. Подскажите, что делать, что со мной? Заразно ли это, у меня маленький ребёнок. Такое ощущение, что сыпь разносится по телу, если почешу сыпь, а потом дотронусь до ноги например ( на ноге появляется) Лечение во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Розовый лишай Жибера .
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно днем эмульсия Адвантан. 7-10 дней.
На ночь циндол болтушка .
10 дней .
Не мочить.
Не заразно не переживайте
Оксана Александровна, текущее лечение почему не помогает?
Лечение симптоматическое, он вообще проходит самостоятельно, но не быстро.
Оксана Александровна, как ускорить выздоровление? Это же не нормально 2 месяца ждать, что само пройдёт
Оксана Александровна, почему мне хуже становится? На приёме врача сыпи было меньше
Любой стресс и излишнее потение и избыток углеводов, может усугублять процесс.
Если высыпания сохраняются больше 6 недель необходимо сделать биопсию кожи для исключения парапсориаза.
Принятый ответ
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
Не заразно
Проходить до 6 нед может
Одежда хлопок
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, мне после купания наоборот лучше становится.
Что, нужно 6 недель ждать, быстрее вылечить никак нельзя?
После акридерм обычно раньше сходит
Это максимальный срок 6 нед
Не обязательно у вас так будет
Марина Геннадьевна, почему мне хуже становится? На приёме врача сыпи было меньше
Такое бывает
Провоцировать могут трения,купания
Марина Геннадьевна, такое ощущение, что я сама во время нанесения крема разношу на здоровые участки тела эту заразу, это возможно?
Это не зараза
От нанесения крема не могут новые появляться
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз верный - розовый питириаз. Опасности не представляет. Не заразно. Лечения особого не существует. Избегать ситуаций повышенного потоотделения и мест повышенной влажности. Не тереть мочалкой и полотенцем. Одежда свободная хлопок.
Валерия Александровна, почему мне хуже становится? На приёме врача сыпи было меньше
Проходит самостоятельно за 6-я8 недель.
Валерия Александровна, ускорить как-то можно, я не могу в таком виде столько ходить
Лечение какое?
Соблюдайте рекомендации - новые высыпания не будут появляться, а старые будут становиться бледнее
Валерия Александровна, я соблюдаю рекомендации, уже второй тюбик крема купила, становится хуже
Я вам по наружным средствам ничего не писала. Рекомендации по образу жизни выше прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Похоже на розовый лишай жибера.
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, здравствуйте, можно как-то ускорить процесс выздоровления? Я уже в депрессию впадаю видя это уродство
Я написала как лечиться
Быстрее ответной реакции вашей кожи и течения самого заболевания - сложно