Консультация ветеринара /

Помогите срочно — вопрос №1329085

Йорк пять лет ,из болячек аллергик и на фоне перегородки частые приступы -коллапс трахеи …были до этого из носа течения но все слизистое прозрачное и само проходило а тут выпили зиртек от аллергии запили водой может заброс был или что …она часто давиться случился коллапс я вколола гормон но после этого начались течения из носа а на след день к вечеру …мы ездили по делам а вечером по мимо прозрачного еще и желтые добавились …делали кстати рентген пневмонии нет (может рано сделали )тогда первый день были желтые ..врач назначил антибиотик колоть пять дней плюс пьем зинтек и нос промывать акволор …очень переживаю что и так из за ее основного заболевания она хрепит и дышит тяжело а сейчас делимые сопли (будет что то страшное типо пневмонии или еще чего ее убьют …….подскажите что делать ????и правильно ли все …температура дома мерим электронным градусником в попу 38,1-38,5

Возраст: 5

Хронические болезни: Коллапс трахеи небная занавеска больше нормы и аллергии (дерматит ,копаеиыница )

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото рентгена, назначения
Делали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото мы не берем все в клинике ….анализ не делали поедим после завтра …а пока промываем аквалор и ставим марфлаксин ….опасно ли все это ,???и если сначала ставим антибиотик а через два часа зиртек даем …антибиотик действует же ,,???и сейчас мерили температуру была 38,3 после промывания плюс дома душно она нервничает всего бриться уже 38,8 …это норм ???я в панике

Ветеринар
Антибиотик работает, я, бы добавила к терапии капли в нос, если истечения зелёные полидекса или изофра, по 1-2кап в каждую ноздрю, после промывания аквалором. 2раза в день 7 дней
Температура норма
Клиент
Елена, спасибо ? сделаем скажите а это может быть что то страшное и до скольки норма температуры вообще ??
Клиент
Елена, я добавила фото там на салфетке вот какие сопли отходят желтые раза 3-5 в день а так слизь Белая или бело делать слегка
Клиент
Елена, и вот сейчас сравнила свою температуру в ртутном и таком разница в пять единиц на ртутном 37,2 а на таком 36,7 получается что у собаки за 39 если прибавлять !!я что то в панике
Ветеринар
В первую очередь успокойтесь сами
Норма у собак от 37,5 до 39,5, промывайте нос 2-3раза в день, не обязательно аквалор, можно обойтись самым обычным натрия хлоридом 0,9%,нужно дать собаке прочихаться потом капать капли
Ветеринар
Животное вакцинировано?аппетит сохранен? Не исключено и аденовирусная инфекция, более точный диагноз будет поставлен после очного осмотра и общего анализа крови
Клиент
Елена, года 2-3 не вакцинировали ибо страшная аллергия и она не гуляет у нас ..сказали нам пока не обязательно …есть вторая маленькая собака еще она вакцинирована один раз ..а так до этого все ставили все делали …
Клиент
Елена, сопли у нее сильно страшные ??считаются по меркам собак ?
Ветеринар
Истечения из носа в принципе не норма, но с учётом того что Вы уже ставите морфлоксин должно пойти на улучшения, если вдруг происходит отказ от еды срочно в клинику
Клиент
Елена, хорошо конечно ….а изофра нам неинавредит с нашими аллергиями и прочим и задыхаеияси ??и то что это выходит это хорошо ???у нее и так весь нос вспух и вокруг него и глаза текут
Ветеринар
То что выходит конечно хорошо
По поводу реакции, конечно только пробовать ?
Клиент
Елена, а его можно с нашим другим антибиотиком ??
Ветеринар
Этот препарат окажет местное действие, потому принимать в комплексе можно
Клиент
Елена, сдали анализы срб 19 это пневмония да и стало из носа со слизью кровь идти не яркая ,что делать доктор все это очень плохо ???
Клиент
Елена, загрузила анализы
Ветеринар
Добрый вечер, подскажите а температура, отказ от еды, хрипы/свисты в грудной клетке наблюдаются?
Клиент
Ест и пьет хрипы есть всегда у нее же патология тут не поймешь …а что срб страшный ??
Ветеринар
Я вот и думаю, полипы в носовых пазухах Вам исключали?
Клиент
Елена, про полипы не было речи сказала текло ибо ринит и воспаление …..поэтому такое может быть
Ветеринар
Если были кортикостероиды в терапии, то он мог подняться
Клиент
Елена, дексу ставили …врач сказал что 19 вообще не много типо ерунда …мнемксжеься так много и что я пропускаю пневмонию …ведь начало и на рентгене не видно …
Ветеринар
Лейкоциты в норме, да и в принципе нет критичного ничего по общему анализу крови
Вам сделали корректировку какую то, я бы сделала риноскопию
Клиент
Елена, нам поставили ринит продлили антибиотик плюс промывать нос и Зиртек -все он сказал ..соотнесено страшного
Клиент
Елена, риноскопия это наркоз нам наркоз в очень крайних случаях только
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а этот антибиотик что я Колю он помогает при рините и насморк еще не проходит и она хрипит в районе носа или горла …рентген делали ничего не увидели позавчера …Или ренте быстро проходит ???изофру предложила скакали не нужно …..
Клиент
Елена, нос промываю или прочитывается водичка уходит хрипов нет …..но я американо паникую еще )))температура ежедневно плюс минус 38,5
Ветеринар
Здравствуйте, да он работает на органы дыхания
Температура норма
Клиент
Елена, а как долго насморк проходит ???
Клиент
Елена, у нас уже сегодня пятый день будет укола а сопли есть еще ….и желтые не много но есть
Клиент
Елена, спасибо ? а вот последний вопрос какие то доп анализы или так посевы нужны в данном случае ??
Ветеринар
Я бы рекомендовала только риноскопию