Консультация невролога /

Что делать — вопрос №1329197

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, кружится голова, не то что даже кружится не знаю как объяснить даже, при движениях головы как будто равновесия нету, в глазах в темноте мерцает когда с фонариком встаю на телефоне ночью ребенку молоко налить и сегодня рука отнялась в плече хрустит и ноет в левой руке, с правой все хорошо такого нет

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Исключите анемию. ОАК, железо, ферритин, общий белок, в12, фолаты
Невролог
Здравствуйте.
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Головокружение провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?
Какие анализы сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Алина, как будто меня шатает или как будто как пьяная,это буквально на несколько секунд и все нормально потом при поворотах головы как будто или когда голову поднимаю или встаю, иногда есть такое иногда нет, вроде прошло через неделю опять,
Анализы сдавала полгода назад все хорошо, феритин только низкий
Клиент
Алина, все доходит до того, что я могу что то случайно уронить, даже вот сегодня в магазине случайно картошка упала снизу))) или я шла шла и коляской случайно об бардюр
Невролог
Такое головокружение может быть на фоне анемии. Пересдайте общий анализ крови и ферритин, глюкозу, ТТГ. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40.
Пройдите ЭКГ.
Какое у Вас давление?
Нет ли стрессов, тревожности, переутомления, недосыпа?
Клиент
Алина, с давлением я тоже вот не знаю, может это из-за того что повышается? Иногда замечаю что при 120 на 70 такое, когда нервничаю давление подскакивает, а так всегда 105 на 60 +\-
Иногда после прогулки прихожу давление 129 на 75, не знаю норма это или нет
Клиент
Алина, экг делала, синусовая тахикардия пью бравадин
Невролог
Такое давление считается нормальным.
Для начала сдайте анализы, необходимо исключить железодефицит.
Клиент
Алина, хорошо, а что с рукой? Тоже может быть из-за анемии? Такое чувство что не моя рука чтоли, легкая какая то и в плече все хрустит и ноет
Невролог
Нет,это не связано с анемией.
Что значит отнялась - вы её не чувствуете или в ней появилась слабость? Хрустит и ноет именно в плечевом суставе?
Клиент
Алина, когда лежу в ней какая то слабость, сегодня не болит и не ноет, просто слабость, а вчера в плече хрустело и боль ноющая
Клиент
Алина, сегодня вообще как будто слабость в 2 руках
Клиент
Алина, когда вращаю плечом, слышу как кости туда сюда двигаются
Невролог
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
По поводу плечевого сустава нужно обратиться к ортопеду-травматологу.
Клиент
Алина, хорошо и еще вопрос это вообще все опасно?
Невролог
По описанию ничего страшного не вижу, но нужен очный осмотр.
Невролог
Здравствуйте! Пройдите дообследование: ЭКГ, УЗДГ БЦА, общий анализ крови, ферритин, глюкозу, ТТГ, Т3, Т4.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, головокружение возникло внезапно ? Такое впервые ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, раньше никогда не кружилась, уже недели 2-3 так, как будто меня шатает
Невролог, Терапевт
Возможно есть эстравазальная компрессия на сосуды шеи , поэтому вы ощущаете такую симптоматику . Рекомендую вам пройти УЗДГ БЦС и по результатам определиться с лечением
Клиент
Алана, хорошо, а что делать если вчера немела рука и в плече хрустело и боль ноющая, а сегодня в двух руках какое то онемение, слабость покалывание и в ногах тоже
Невролог, Терапевт
А тревожность есть у вас ? Стрессы хронические ?
Невролог
Здравствуйте Любовь ?!первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний не сдавали ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, имеется боли и напряжение в шейном отделе позвоночника? Тревожность,стрессы присутствуют?