Эпилепсический приступ

Может от удара головой сразу начаться эпилепсический приступ. Если раньше приступов не было

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Для эпилептического приступа в головном мозге уже должна быть какая-то патология в наличии.
МРТ головного мозга и ЭЭГ не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, а если повысился сахар от этого может быть приступ эпилепсии

Смотря на сколько, если только в рамках гипергликемической комы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, сделали КТ все нормально

Принятый ответ

Сначала выполняют ЭЭГ, если по нему есть отклонения, то назначают МРТ. КТ в постановке диагноза эпилепсия не используется, ввиду низкой информативности.

Здравствуйте! Если было ЧМТ, то может быть эпиприступ. Опишите подробнее. Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Юрьевна, а если сахар повысился может быть эпилепсический приступ

Принятый ответ

Нет, повышение глюкозы в крови эпиприступы не вызывает

Здравствуйте, косвенно да если была ЧМТ.

Здравствуйте. Эпилептический приступ после ЧМТ может возникнуть , если есть органическая патология в головном мозге( гематома , например , в головном мозге) он перепада глюкозы не возникает.

Здравствуйте.
Если после удара появилось кровотечение, которое нарушило работу мозга, то такая вероятность существует.
Для приступа должна быть предрасположенность.
Нужно провести длительный видеомониторинг ЭЭГ сна + функциональные пробы.