Консультация маммолога /

Лимфотический узел — вопрос №1329902

После завершения гв,из протока при надавливание выходит маленькая капля чего-то белого,уже два года,пошла на узи фото прилагаю,сказали что норма ,а что тогда выходит?и что за узел?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В течение 3 лет после ГВ нормально, если будут белесоватые выделения из молочной железы.
Они должны быть не обильные, единичные.
По УЗИ описан лимфатический узел в молочной железе. это так же может быть нормой строения.
УЗИ контроль через 6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, узел не опасен?

Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, не опасен!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , отделение из молочные желез может продолжаться в течении нескольких лет, по узи обнаружили узел размеры входят в норму, проконтролируйте узи мж на 5- 7 день цикла через 6 месяцев
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! После прекращения ГВ в течение 3 лет могут быть выделения, особенно, если Вы сами выдавливаете из протоков содержимое. Цвет выделений светло-желтый или белесый в норме.
Интраммаммарные л.узлы могут в норме распологаться в тоже железистой ткани, главное, что они с сохраненной дифференцировкой и неувеличенного размера(N до 10 мм).
Узи-контроль молочной железы проводить а 5-7 день менструального цикла через 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, выделения густая белая капелька
Врач УЗД, Терапевт
Можно проверить уровень пролактина на 3-5 день менструального цикла.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения после завершения грудного вскармливания могут сохраняться в течение 3х лет это норма. Интрамаммарный узел также подозрений не вызывает. Контроль узи в динамике у того же врача на 5-8 день менструального цикла через 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, а мог ли он появиться на фоне орви?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да мог так как лимфоузлы это иммунный орган который реагирует на любую инфекцию. Узел у вас в норме страшного ничего нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По УЗИ ничего критичного у Вас нет. Контроль через 6 мес.
Скажите пожалуйста, менструальный цикл без особенностей?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, до родов скакал,сейчас в норме
Онколог, Маммолог
Значит поводов для переживаний нет. Выделения из сосков по тихонько прекратятся
Онколог
Здравствуйте

По узи критичного не описано. Обратитесь к участковому гинекологу и сдайте отделяемое из соска на цитологическое исследование. Перед визитом грудь не давите иначе не будет материала на исследование.
Узи молочных желез и регионарных зон повторите согласно рекомендованным срокам.