Результаты посева на флору

Здравствуйте Мужу 34 года,в течение года мы не можем забеременеть Мазки на инфекции сдали- отрицательные В мазке на микрофлору высеялся стафилококк и стрептококк Спермограмму позже сдадим,и.к в отпуске Подскажите пожалуйста,может ли наличие этих микроорганизмов влиять на зачатие? И какое лечение нужно? Также прикреплю свое ( то есть женский) мазок фемофлор.

У мужа-гастрит У меня- гипотериоз
24 года

Принятый ответ

Добрый день,Диана.Тут,что в ответить на ваш вопрос,необходимо дообследование:
Микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
Микроскопическое исследование отделяемого из уретры.
Спермограмма +MARтест.
Конкретно данный анализ ,если нет обильных выделений,лечения не требует

Луиза, спасибо
Главный вопрос про Стрептококк и стафилококк в мазке у мужа
То есть получается не нужно никак лечить?

Необходимо начать со спермограммы и MARтеста и уже от этих данных «плясать»

Конкретно данный анализ в отсутствии жалоб,лечения не требует.В посеве всегда будет выявляться флора,так как предверии уретры не стерильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё что высеялось в мазке лечения не требует. На зачатие не влияет. Мужу нужно сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). ИППП Вы исключили.
Необходимо дообследоваться у уролога. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Для исключения повреждений ДНК сперматозоидов рекомендуется проведение исследования на ДНК фрагментацию.
Нужно исключать женский фактор бесплодия.
Так как уже год не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.

Принятый ответ

День добрый. По одному анализу на посев ответить нельзя. Бактерии. Условно-патогенные есть, их достаточно много. Но вызывают ли они проблему - ясно по другим анализам, исследованиям и по симптомам.
Нужно сдать секрет простаты, спермограмму (там по количеству лейкоцитов будет понятно есть ли воспалительная реакция).

Принятый ответ

Добрый день!
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда.
Для выяснения причин проблемы с зачатием, необходимо сделать спермограмму!