Консультация невролога /

Деменция прогрессирующая — вопрос №1330128

Начала маме 76 лет (деменция прогрессирующая )к акатинолу мемантин 20 мг давать галантамин по 4 мг два раза в день и такое ощущение ,что ей хуже стало после него ,она ещё больше дезориентирована и придумывает всякое ,может ли он спровоцировать такие побочные реакции?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, может. Вы стали сразу давать 8 мг в день?
Клиент
Екатерина, я даю два раза по 4 мг утром и вечером
Нарколог, Психиатр
Давайте только с утра 4 мг и понаблюдайте за состоянием, если ничего не изменится лучше отменить препарат.
Невролог
Здравствуйте.
Иногда на галантамин может быть такая реакция. Лучше отменить препарат и оставить только акантинол мемантин.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо .а капельницы с церебрализином можно добавить ?
Невролог
Церебролизин можно прокапать.
Невролог
Здравствуйте Людмила ? На галантамин возникла данная клиника уменьшить на 4 мг если через неделю ни станет улучшений отменяем
На данный момент проколоть сосудистые препараты такие как церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
раствор рекогнан 1 амп 1000 мг -4,0 мл на 16,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней
После на 11 день лечения церебролизин 1 амп 5,0 на 15,о Физ раствора внутривенно струйно 10 дней после с переходом на таблетки Вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько дней вы даете препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, неделю где то
Невролог, Терапевт
Поняла . Снизьте дозировку до 4 мг и понаблюдайте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Оставьте только акатинол мемантин и проколите церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней.
До 17 часов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,такая реакция возможно на препарат Галантамин,для начала необходимо уменьшить дозировку до 4 мг в сутки,при отсутствии положительного эффекта,то препарат нужно отменить.