Профилактика бешенства

Я ветеринарный врач,час назад зашивала ротовую полость охотничий собаке.Через 2 пары перчаток уколола себя, крови не было.Нужно ли ставить вакцину?Если я поставлю ее завтра,будет ли уже поздно?Собака меня не кусала!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это является показанием для проведения экстренной профилактики против бешенства.
Вам необходимо обратиться в травмпункт и начать вакцинацию, можно начать её завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Да, профилактика показана, если можете то проследите за собакой в течении 10 дней, если она будет жива, то вакцинацию досрочно можно прекратить
До завтра можно отложить, если сейчас нет возможности

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течении 3 суток не будет поздно, риск имеется, но с учетом того что крови не было, он невелик, продолжите наблюдение за собакой до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отправляйтесь в травпункт, приемное отделение для проведения вакцинации от бешенства и столбняка. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск есть, нужно делать прививку, в крайнем случае завтра.