Консультация гинеколога /

Гистероркзектосклпия ,и хронический назофарингит — вопрос №1330277

Добрый вечер уважаемые врачи ,у меня така история предстоит сделать операцию по удалению полипа эндометрия ,но случилось такая беда 10в1 называется.переьолела ковид в сентябре 2022,наверное омткрон плюс работаю на вредном предприятии и подцепила золотистый стафилококк,ч тех пор началось упорное лечение очно у Лора что мы только не делали ,бьемся всеми силами .в носу небольшой отек стоит слизистая гирермтрованная Я так понимаю воспалена в правом ухе небольшое воспаление ну то есть отит.но операция по гистероризектлскопии планово назначена на 5 апреля ....сегодня была на приеме у Лора отек носа пока сохраняется но может из за ещё не хватки гармонов или их сбоя ..скажите пожалуйста могу ли я быть допущена к операции с заключение хронический назофарингит ...и будут ли осложнения после ?если да ,то какие ?.делаем все возможное но крови в месячные теряю уже много ....заранее спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит.

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если у вас спокойная кровь, нет температуры, можно сделать гистероскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна, кровь спокойная

Акушер, Гинеколог
Тогда вам сделают гистерорезектоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, противопоказаний не будет, если по результатам общего анализа крови нет воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если аы, образно говоря, истекаете кровью - никто не откажет вам в операции из-за состояния правого уха.
Произведите операцию, проведите полноценную антибиотикопрофилактику осложнений - будет здорово и ухо, и матка.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо вам большое у меня дело в том что с носа стекает слизь в горло по задней стенке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не помешает задуманному. Лечитесь антибиотиками и получайте гинекологическую помощь в полном объеме.
Клиент
Игорь, спасибо
Клиент
Игорь, Добрый вечер подскажите ещё пожалуйста у меня лор выявила аллергический ренит также то есть слизистая в носу отечная ....я переболела ковид в сентябре 2022 года и теперь не знаю как быть ..
Клиент
Игорь, является ли это противопоказанием к операции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да что ж теперь, из-за весеннего насморка полипа не удалять.
Нада удалять, ринит не помешает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, осложнений не будет, вас допустят на гистероскопию, если состояние общее, и по анализам всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо а скажите ещё такой момент я планировала оперироваться в 21 году но сорвала там операцию заболела а чулки покупала в 21 они ещё годны для использования или уже нужно новые ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам размер подходит, то не нужно новый покупать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Хронический назофарингит не является противопоказанием к проведению гистерорезектоскопии,риска возникновения осложнений нет. Противопоказанием являются только острые воспалительные процессы с повышением температуры и изменениями в общем анализе крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый вечер а ещё подскажите пожалуйста также лор заметила аллергический ринит отечность в носу то есть он есть с таким допустят или нет я просто переболела ковид......в сентябре 2022...и упустила совсем аллерголога имунудога