Золотистый стафилококк , и горе всему организму.

Добрый вечер уважаемые терапевты у меня очень не простая ситуация за которую я переживаю и ночами не сплю. История такова , я работаю на вредном производстве , и с работы подцепила в горле золотистый стафилококк был титр 10 к 5 я так понимаю и в носу он тоже есть мазок еще не сдавала. В октябре месяце переболе я так понимаю им же потому была температура 38,3 бегала туда сюда кашель , заложенность носа , давление возле носа ринорея , позже спустя дней 5 я заразила своего молодого человека были на больничном , потом я наблюдалась очно у терапевта были анализы сданы фото уже не прикреплю к сожалению давно было понижены лейкоциты повышены моноциты 14.80 по моему терапевт сказала у вас кишечная инфекция я так понимаю это ибыл стафилококк . сейчас на данный момент ходит ходуном весь мой организм , обострился гастрит обратилась к терапевту опять лечу гастрит , и обострился панкреатит хронический ужасные боли в поджклужке не помогает но шпу в таблетках и микразим на 25 тыс единиц к сожалению подскажите не могу понять одно мог ли этот стафилококк поднять мой организм до такой степени очень переживаю что он спустился на органы , сейчас наблюдаюсь у лора очно лечим делаем все возможное . я переживаю , потому что у меня в феврале операция по гинекологии гистероскопия а я буду к ней не допущена. Стул идет очень плохой у меня почему то он идет темно зеленого цвета и очень зловонный в стуле присутствует слизь был нормальный коричневый но кащецообразный . скажите мог ли стафилококк проникнуть уже внутрь и желать там свои дела по уничтожению моегоорганизма . принимаю на данный момент , де нол , робепразол , ганатон,

Хронический панкреатит обострение
28 лет

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте. Опишите, пожалуйста, поподробнее, как давно изменился стул? Какой диеты вы сейчас придерживаетесь? Какие препараты пьёте на постоянной основе, кроме Но - шпы и Микразима?
Употребляете ли в пищу творог/молоко/яйца, курицу, либо кондитерские продукты, которые содержат крем?
Если употребляете, то было ли что - то из перечисленного куплено на рынке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, нет я сейчас на диете ем каши манные овсяную например , ну сегодня вот поела салат там крабовые палочки в нем яйцо рис и кукуруза и пекинская капуста . это все началось у меня с октября месяца наверное вот мы заболели температура обычный кашель вроде заложенность носа , я сдала штук 6 экспресс тестов на ковид они все отрицательные . с октября месяца вот так страдаю то одно то другое , делала фгдс гастрит тела и антарального тела желудка сейчас лечу я думалвла может от ганатона такой стул у меня . потом значит что по лор части у меня раз нос не дышал от стафилокоа у меня обострился отит экссудативный лечим его ходу на электрофорез калий йод делают , пневмомассаж барабанных перепонок

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, по женской части есть полип эндометрия нужно оперировать теперь не знаю как пила железо Феррум лек если его не пить я упаду где нибудь очень сильно кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, то ходу в туалет нормально то не могу ничего из себя выдавить но нормально это я подозреваю своим зеленым темным стулом с очень зловонным запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, боли в поджелудочной железе , переходят в желчный и вот оттуда сюда гуляют как бы . делала узи по узи все нормально а боль не дает покоя

Любовь, спасибо за уточнение. Расстройство стула - это возможно при обострении панкретита. Вам необходимо придерживаться диеты: дробное питание маленькими порциями 5 - 6 раз в сутки.
Исключить на момент обострения: алкоголь, кофе, фруктовые свежие соки, свежие овощи, бобовые, фрукты, жареное, жирные наваристые бульоны, дрожжевой хлеб, сдоба, кондитерские изделия.
Допустимо к употреблению: индейка, курица ( грудка), телятина. Мясо отваривают, готовят на пару. Гречневая и манная крупы, овсяные и пшеничные хлопья, рис. Из овощей: кабачки, тыква, морковь, цветная капуста, свежий зеленый горошек, картофель, свекла - в тушёном, отварном виде или на пару. Из фруктов: запеченные груши, дыня, некислые сливы, банан. Можно компот из сухофруктов, кисель. Из молочных: нежирный творог, кефир, сыр. Подсушеный пшеничный хлеб.
При болевом синдроме: Но - шпа ( дротаверин) 20 мг. 2 таблетки 3 раза в сутки ( не более), на каждый основной приём пищи Креон 25 тыс. ЕД в капсулах.
Если правильно вас поняла, при лечении инфекции, вызванной золотистым стафилококком, вы принимали антибиотики, это также нарушает микрофлору кишечника и можкт быть причиной диареи, для поддержки микрофлоры - Хилак Форте 40 капель 3 раза в сутки. До или после приёма пищи, можно с едой ( не принимать с молочными продуктами) в течение 3х недель.
Из дообследования необходимо сдать кровь на панкреатическую амилазу, глюкозу крови, копрограмму и фекальный кальпротектин, поскольку, возможно, вам потребуется постоянный приём ферментных препаратов для поддержания функции поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, спасибо. Это все дело мог вызвать стафилококк ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, спасибо за развернутый ответ

Любовь, вполне мог. Чаще всего возбудителями панкреатита являются стрептококки и стафилококки, а также приём препаратов лекарственных и погрешности в диете могли спровоцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, капец . значит я не жилец ?

Любовь, ну что вы, просто сейчас нужно снять обострение вашего панкреатита, а в будущем придерживаться диеты, чтобы снизить риск обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, ну просто пишут что вот он когда упадет на внутренние органы он же там размножается

Любовь, он может размножаться, если вы не лечите его. Вы упоминали, что у вас отит тоже из - за стафилококка. Вы кроме физиопроцедур лечение получаете? Антибиотики принимаете?
Если нет, то нужен посев из носа на стафилококк с чувствительностью к антибиотикам, чтобы назначить тот, к которому возбудитель чувствителен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, Левомеколь в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, батропан выписали еще что то мазь в нос

Это антибиотик местного применения, как правило, используется при лечении кожных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Полина, еще из носа мазок не брала , но ходуном ходит весь организм может к инфекционисту обратиться ?

Любовь, можете обратиться к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, копрограмму.
При наличии стафилококка к гистероскопии могут не допустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат, а стафилококк где в крови ?

Для определения стафилококка сдаёте посев из зева и носа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Рекомендую сдать бактериологический анализ на выделение чистой культуры стафилококка (или другого микроорганизма, который высеется) и чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, по результатам можно будет подобрать специфический антибактериальный препарат, а пока рекомендую прием растительного антибиотика Хлорофиллипт в виде спиртового раствора для приготовления полоскания и внутрь, при кишечном носительстве стафилококков применяют по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды и в виде таблеток для рассасывания. Комплекс витаминов с минералами курсом месяц любой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, добрый день у меня такая проблема еще иммунитет снижен потому что есть проблема по гинекологии полип эндометрия нужно оперировать и он мне видимо поднимает все мои гатроэнэрологические проблемы гастрит я уже лечу сейчас поднял панкреатит ... А мне операцию делать вот как быть не знаю теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, прикрепила результат мазка брала из горла еще , с носа еще не брала а про фаго не знала тоже еще не брала

Посмотрел. По анализу имеется чувствительность стафилококка к достаточно большому количеству антибиотиков. Супракс (цефиксим, антибиотик-цефалоспорин) можно принимать - это антибиотик бактерицидный, то есть убивает микробные клетки, его можно сочетать с Хлорофиллиптом, который я выше описал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, а что значит чувствительность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, я обращалась очно к врачу лору она мне выписывала цефиксим не действует что то

Чувствительность микроорганизмов это значит, что микробы чувствуют работу этого препарата, то есть погибают если препарат работает бактерицидно, или останавливают рост и размножение, если препарат работает бактериостатически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, поняла спасибо. То есть вот этот антибиотик что вы рекомендовали он по рецепту наверное да ?

Значит не были соблюдены условия приёма, либо дозировка не верно выбрана, либо что-то ещё, потому как по анализу к цефиксиму чувствительность имеется. Можно выбрать препарат Амоксиклав (Флемоклав солютаб), к нему тоже имеется чувствительность микроорганизмов.

Все антибиотики по рецепту. Хлорофиллипт без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, все понятно спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, еще хотела спросит а может от него весь организм страдать гастрит панкреатит поднять и по женской части воспаление

Да, это возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, это значит он туда проник ? Или организм реакцию дает

иммунитет организма борется

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, ой ужас какой дай бог мне выжить

не переживайте угрозы для жизни нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, а если все таки есть ? Ну я к тому что хуже и хуже будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, а если вот помочь ему и попросить у терапевта мильгамму проколоть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, просто у меня полип эндометрия который снизил мне иммунитет и все витамины которые я пью в шипусках уходят на полип

Витамины в любом случае попадут в общий кровоток и далее по своим метаболическим путям пойдут работать согласно механизму своего действия. В данной ситуации не важен путь введения: инъекционный или пероральный, шипучие лекарственные формы или таблетки в оболочке или капсулы. Если человек способен глотать и есть пероральные лекарственные формы, смысла вводить препарат в инъекциях не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фекальный кальпротектин.,копрограмму, посев кала на флору с антибиотикочувствительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать