Аллергия или потничка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть ? Нам 9 мес, вчера и сегодня появились такие пятна на животе больше нигде нет, вчера купала его шампунью (фото приложу) и пошло такое, кушаем мы все супы ,каши питьевые ввела ему творожок Агуша может быть от него? Не знаю голова просто кругом своему педиатру даже говорить не хочу , помоги пожалуйста

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульназ
шампунь впервые использовали? Зуд есть? Ребенка сыпь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Дарья, приложила посмотрите пожалуйста

Шампунью впервые купали? Зуд есть? Ребенка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Дарья, да в первый раз такое взяла

Я считаю, что это аллергическая реакция на данный шампунь
Уберите его
Лечение:
Антигистаминные(зодак или зиртек) по 5кап 1р в сутки 7 дней
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Дарья, я уже дала Фенистил его можно же?

Можно, просто данный препарат слабее, он рекомендован, как правило детям до 6 мес, можете продолжить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Дарья, сегодня его дала завтра Зодак дам он тоже у меня есть , спасибо большое ❤️

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото.

Принятый ответ

Добрый вечер

Фото ещё не прикрепилось
Творожок в первый раз дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Виктория, до этого пробовали его но у нас проблемы были животом, нам тогда было 7 а сейчас думаю можно и решила дать

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже на аллергическую реакцию!От шампуня изолировано на животе не будет,что-то новое в питании было последние два дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Айнур, творожок Агуша пробовали

Пока его отмените,дайте внутрь полисорб(чайную ложку на 50 мл воды) по 10мл&2 раза в день-2 дня(чтобы вывести аллерген),антигистаминн дайте на ночь Зиртек 5 капель перед сном дня 3-4(если повторно не дадите,быстро пройдет сыпь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Айнур, спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже больше на аллергическое

Здравствуйте. Шампунь и творожок этой фирмы - все использовали впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина, да впервые

Шампунь исключаем, возможно, реакция была на него. Бывает реакция на творожок конкретной фирмы. Используйте зодак/зиртек по 5 капель в течение 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина, спасибо большое

Будьте здоровы?

Да, сыпь аллергическая, попробуйте пока убрать новый шампунь, возможно на компоненты растительные в составе

Зиртек/зодак внутрь 5 кап 1 раз в день 3-5 дней
Местно можно фенистил 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Виктория, спасибо большое

Понаблюдайте в динамике; и творожки пока отложите, потом ещё раз на фоне отсутствия сыпи попробуйте ввести микродозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Виктория, спасибо большое