Острицы у младенца

Малышке 10 месяцев, несколько дней ночью ( с 23:00-01:00 примерное время) просыпается от того, что дёргает ногами, машет, плачет. Сегодня меняла подгузник и увидела глисты острицы , удалось убрать 6 штук ватной палочкой, смазанной вазелиновым маслом. Подскажите пожалуйста, как можно помочь дочке?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку необходимы
Противогельминтные (антигельминтные) препараты пирантел (суспензия–в 5мл 250 мг ) – внутрь однократно дать 2.5 мл
Паразита до приема препарата желательно сдать для определения его вида в лабораторию . Можно просто собрать анализ кала , это позволит наиболее точно действовать в лечении . Пирантел действует на большое количество видов паразитов . Через неделю после приема препарата анализ кала на энтеробиоз повторить . Если есть дома животные провести противогельминтную терапию животным обязательно . Всем вместеживущим с малышом профилактическую противогельминтную терапию так же провести . Можно препаратом немазол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим прием противогельминтных препаратов
Суспензия пирантел 10 мг на кг выпиваете однократно, через 14 дней повторный прием.
Все члены семьи тоже проходят противогельминтную терапию, так же двухкратно.
Необходимо менять нательное и постельное белье с тщательной стиркой и гладжкой.
Подстричь коротко ногти ребенку. Соблюдение личной гигиены- мытье рук. Обработка игрушек пустышек сосок. Все эти меры позволят не заразиться повторно.
Перед приемом препарата конечно лучше пройти обследование на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не сфотографировали? Бывает , что так выглядит слизь, либо волокна от банана. Потому что малышка маленькая , реже когда встречаются паразиты.
Но если все таки это они, то прием пирантела.
Препарат разрешен с 6 мес. Дозировка по 2,5мл разово. Контрольный прием через 14 дней.
Промыть дома все с мыльным раствором. Паровая обработка белья .
Подстричь коротко ногти.
Лечение должны получить все члены семьи.

Такая тактика, если что процентов уверены, что были паразиты .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, соглашусь с коллегами, что нужны противогельминтные препараты, в Вашем случае это пирантел 2.5 мл однократно, так как разрешен с 6 месяцев. Курс повторить через 2 недели. Смена нательного и постельного белья, обязательно все прогладить, подстричь ногти, обработать игрушки.
После курса лечения сдать соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте , суспензия пирантел 2.5 мл

Здравствуйте

Когда лечим глисты (в том числе острицы) противогельминтное лечение должно проводится у всей семьи + повторный приём ребенку на 2й недел (для уничтожения яиц)

Так же необходима обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного

Препарат выбора с меньшим количеством побочный действий у детей - это пирантел В суспензии 10мг на кг веса ребенка

Здравствуйте
Необходимо провести антигельминтную терапию , ребёнку дать пирантел 2,5 мл 1 раз , через две недели повторить прием.
Всей семье сдать анализ кала 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Если обнаружиться, то провести терапию всей семье
Также смена постельного белья 1 раз в 2-3 дня, нательного белья 2 раза в день , обработка игрушек, отдельная посуда для каждого