Зеленые сопли
Здравствуйте! Беспокоят по утрам заложенность одной ноздри не сильная, на другой бок если поворачиваюсь то раскладывает встаю и отсморкиваюсь светло-зелеными соплями, иногда засохшие Зеленые корочки вылетают, заметила, что когда начинают сильнее топить батареи чувствую неприятное ощущение в носу как сохнет. Отходит мокрота но она именно сверху идет из носа в течении дня тоже иногда отходит отплевываю ее она Свето-зеленая больше со слюнями.Так не могу сказать что в течении дня меня беспокоит насморк его нет только отхаркиваюсь иногда.Неделю назад когда чувствовала что заболеваю закидалась таблетками и вроде все прошло но начался вот такой вот непонятный процесс, сегодня решила померить температуру она 37 долго держала электронный градусник но я ее не чувствую.К Лору как всегда записи ближайшей нет . Чем можно лечить?Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте. Сколько в общей сложности болеете? Желательно сделать рентген пазух носа, сдать клинический анализ крови.
Татьяна, больше недели но у меня нет заложенности в носу он дышит нет тяжести никакой в пазухах, все хорошо отсмаркивактся и нос отлично дышит, голова не болит, при наклонах тоже но вот утром этот процесс есть, в течении дня я не сморкаюсь. После улицы есть сопли они не зеленые отсмаркиваются и нос сухой.
Принятый ответ
Пока вы можете промывать нос солевыми растворами, тщательно высмаркивайть его. После этого используйте спрей полидекса или синусэфрин по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней.
Что касается антибиотков, можно решить исходя из анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо брызгать в нос Називин или снуп до 3 раз в день, затем орошать нос Аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день минимум 14 дней для облегчения оттока содержимого из носа, хорошо проветривайте, увлажняйте помещение. При отсутствие эффекта от лечения через 5-7 дней выполните рентген пазух носа и сдайте общий анализ крови
Здраствуйте , я бы посоветовал бы в вашем случае выполнить рентген придаточных пазух носа + мазок из носа на флоу и чувствительность к антибиотикам
Пока по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей дезринит по 2 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день в течении 5 дней
Принятый ответ
Антибиотики пока не нужны
Здравствуйте, рентген ппн сделайте.
На данный момент можно начать риностейн, аквамарис Стронг, на чистый нос назонекс или нозефрин.
Здравствуйте. Показаний к антибиотикам пока нет. Орошайте нос солевыми растворами 2-3 раза в сутки, поддерживайте достаточную влажность в помещении 40-60%, регулярное проветривание. Если слизистую сильно сушит можно добавить спрей Олифрин по 2 спрея 2 раза в день 7 дней.