Консультация офтальмолога /

Помогите, что делать?! — вопрос №1330871

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спать ложился, было все в порядке, нигде не ударялся, утром проснулся вот так, как показано на фото. Ребенку 1.5 года. Что это? Что делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Ребенок не болеет?Как носик дышит?Краснота глаза есть?(по фото не очень видно)
Принятый ответ
Клиент
Анна, глазик красный, немного сопельки есть, дышит хорошо

Офтальмолог
Это очень похоже на бактериальный конъюнктивит.Покапайте антибиотик Тобрекс 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.Если есть возможность-хорошо бы показаться очно офтальмологу,пусть посмотрит роговичку.
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на бактериальный конъюнктивит. Сам глазик красный? Нет признаков ОРВИ сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, глазик красный, немного сопельки, но дышит хорошо
Офтальмолог
Глазик промывайте раствором фурациллина (таблетка на стакан воды и ватным диском в направлении от виска к носу удаляйте выделения и корочки). После промывания капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Заболевание заразно контактным путем для окружающих и второго глазика, поэтому соблюдайте гигиену, чаще мойте руки себе и малышу, особенно если будет тереть глазик, вытирать личко лучше одноразовыми полотенца и. Носик тоже лечите обязательно, он связан с глазом носослезным потоком и инфекция может подниматься оттуда. Можно капать сосудосуживающие капли Називин в возрастной концентрации 2 раза в день и промывать морской водой нос.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Этот Конъюнктивит. Необходимо лечить. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или флоксал или сигницеф. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это бактериальный конъюнктивит, неприятно, но хорошо лечится каплями. Я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. Основное лечение насморка - промывать носик физраствором или морской водой 5-6 раз в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит.
Лечить обязательно.
Капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан) от гноя и корочек.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тобрекс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние малыша на сегодняшний день??