Что вас беспокоит?

Герпес?и что с ним делать?

Добрый день. Вылезло высыпание у сына 1.7. Думаю что герпес,но,не проходит уже недели 2,если и не больше. Ацикловир мазала,зеленка,да и кремом детским. Ребенка не беспокоит,не трогает руками и не чешет. Подскажите что это,может надо анализ какой сдать или чем то другим мазать.

Нет
27 лет
1 Апреля 2023·Просмотров: 177·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. По фото больше похоже на Периоральный дерматит - часто появляется у деток на фоне активного слюнотечения.
Рекомендации по лечению:
Местно: Эритромициновая мазь 2р/д 10дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Нужно исключить использование влажных солфеток. Обмывайте личико водой, вытирать промакивающими движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Раздражительный дерматит
Обратите внимание, чем - то трет возможно
- исключить влажные салфетки
- убрать пасты с фтором
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
- если чешет, зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое

Здравствуйте, возможно периоральный дерматит. Попробуйте помазать лярош цикапласт 2 3 раза в день

Здравствуйте!Не похоже на герпес-инфекцию,она так долго не держится (иммунитет к этому времени активировался бы и погасил бы титр вируса в крови,как следствие)прошло бы на коже.Внутрь дайте курсом не менее 3х недель витаминный комплекс(в составе должен быть цинк обязательно).Наружно неотанин тонким слоем &3 раза в день.(и старайтесь,чтобы полностью высох) -до полного разрешения сыпи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.