После генитального герписа воспаление кожи

Здравствуйте, у меня в-20, после приёма антиретровирусной терапии на 3 месяцы начался герпес на губах и в паховой области. После приема валацикловира на губах прошло махом и там вроде подсохло, но через 2 недели генитальный герпес вернулся усилено. Врач прописал зовиракс 400 мг. 5 раз в день и мазать зовираксом герпес весь прошёл. Но до обращения к врачу я уже мазал пенис ацикловиром дней 10 а потом зовираксом, началось раздрожение кожи и боль от простого мыла. Врач посоветовал интимное мыло и ванночки фурацилина. Но по работе был вынужден ухать в тайгу и не мог нормально уделить время гигиене, а последние 3 дня не мог выехать из тайги даже до деревни ближайшей из за погоды. Герпес не появлялся, не переохлаждался, но 3 дня в технике без возможности помыться привили к большему раздражению. Сейчас нахожусь в деревни и не могу пока уехать. Помогите, что пропить и чем мазать. Приложу фото с утра и после промывания.

B-20
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, необходимо фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно баланекс 2 раза в день в течение 10 дней. Гигиенические мероприятия проводить предварительно. Можно чередовать с Бепантен 2 раза в день. Использовать гипоаллергенное средство для гигиены. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, подскажите эти мази использовать каждую по 2 раза в день или 1 раз ту потом другую и через какое время проводить гигиену и мазать?

Гигиенические мероприятия провели. Затем на сухую кожу наносите мазь. Можно или Баланекс 2 раза в день или Бепантен 2 раза в день или Баланекс 1 раз в день и Бепантен 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, будьте добры скажите на ночь мазать надо или просто гигиена и сон, можно и нужно ли что нибудь пропить. Принимать ванну и сходить в баню можно или лучше просто душ.

Да, можно и на ночь. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Лучше просто душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, баланекса нет не где, Бепантен мазь 5% купил его хватит. Также посоветовали ванночки с ромашкой это можно.

Да, хватит. Можно и ванночки с ромашкой или фурацилином, чередовать можно также с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

Здравствуйте, Антон
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Николаевна, у меня В-20 какое ещё снижение иммунитета.

Вы можете с вопросом иммунитета обратиться к иммунологу
Надо сдавать иммунограмму и понимать, как с этим работать

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас на фото баланопостит. Мылом не мыться, будет сушить еще больше. А что есть из медикаментов или есть возможность купить? Спрей Мирамистин можно местно, например.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Табл. Флуконазол 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дмитрий Валерьевич, я же написал был герпес(это вирус вроде), а в предложенных вами средствах противопоказания об этом.

По фото это не вирус.
Наши рекомендации это всего лишь информация, а не призыв к действию.
Вам показано обратиться очно на прием к дерматовенерологу и получить рекомендации по лечению.

Принятый ответ

День добрый. А мазок ПЦР на ИППП сдавали (или Андрофлор)? Возможно просто баланопостит на фоне дисбактериоза.
Пока стараться чаще держать головку открытой (воздух и кислород - лучшие природные антисептики), обработка 2 р/сут Мирамистином , усилить гигиену. Лучше ограничить половую активность на пару недель, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно до 10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут, также можно попить курсом пробиотики для восстановления микрофлоры и иммунитета (Максидак, Баксет-форте, Линекс -форте). И ПЦР лучше бы сдать(лучше Анлрофлор + впч, герпес и цитомегаловирус).