Герпес , передача на гениталии
Добрый день!вчера на лице выскочил герпес, не сразу поняла , что это именно он.. трогала рукой, после просто сполоснула руки , не очень тщательно… и был ПА , где я этой рукой наносила смазку и трогала интимные места. Могла ли я занести таким образом вирус на гениталии ? Очень переживаю….
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще герпес на губах это вирус просто в герпеса первого типа , генитальный герпес -вызывается вирусом герпеса второго типа.
Таким образом вы не занесение инфекцию.
Но, при оральном сексе можно передать вирус герпеса первого типа со слизистых рта на гениталии партнера — и у него разовьется генитальный герпес. Или наоборот: вирус герпеса второго типа с гениталий может попасть на слизистые оболочки рта.
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ. Но я читала , что и ВГП 1 типа можно занести на гениталии… каков риск именно в моем случае ?
Сами себя вы не заразите ,не переживайте!
Анна Эдуардовна, благодарю за ваш труд и профессионализм!
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не можете, это разные типы герпеса вызывают . Есть простой герпес это на губе, есть генитальный герпес .
Галимат Нарзановна, большое спасибо за ответ. Но я читала , что и ВГП 1 типа можно занести на гениталии… каков риск именно в моем случае ?
Риск очень очень низкий
Галимат Нарзановна, благодарю за ваш труд и помощь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никакого заражения быть не должно
Екатерина Александровна, благодарю за ответ. А если уже пузырьки были, возможно? Руки сполоснула , но не тщательно …
Нет, не будет заражения, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо вам большое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Ваш организм
И Вы не могли заразится повторно
Если он есть, значит он может быть в разных местах
Екатерина, благодарю вас за ответ! Я читала и мне на очном приеме гинеколог в свое время говорила , что можно занести случаемой самой с губы на гениталии допустим, каков риск в моем случае ?
Риск минимальный
Это ваш общий организм
Укрепляйте иммунитет
И мойте чаще руки. Не допуская контакта со слизистыми
Екатерина, благодарю, надеюсь все обошлось, потому что планирую беременность , а этой болячки очень боюсь …
Не брейтесь
У Вас есть против ее иммунитет
Опасно первичное заражение во время беременности
Удачи ?
Екатерина, спасибо за ваш профессионализм !
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте. В вашем случае никакого риска нет.