Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №1331197

Добрый день , беспокоят выделения белые и сжение не большое, выделения со слегка кислым запахом, при высыхании не пахнут, 4 дня назад сдала мазок на флору всё чисто, а до этого месяц назад тоже беспокоило жжение, вставляла свечи гексикон, сжение не ушло, далее врач сказал вставить свечку залаин, через 10 дней тоже не прошло, сдала мазок обнаружена кандида, врач сдесь, назначил пимафуцин 7 дней по 2 т, и свечи тоже 7 дней по 1 на ночь, про вставляла, вроде как с жжение ушло, мазок пересдала чистый, мочу сдала тоже в норме, сейчас тоже беспокоят выделения и сжение легкое, что это такое может быть? Фото мазка мочи,и выделений прикрепила, посмотрите пожалуйста, что это может быть это норма? Такие выделения, бак посев сдала но ещё не готов, в след пятницу будет перенос эмбрионов , чем пролечить? Или может что то вставить для профилактики, фото прикрепила посмотрите пожалуйста 🙏

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Лучше всего сдать анализ фемофлор, для точного выяснения причины, так как в мазке не указывают возбудитель вагинита. Или начать приём комбинированных препаратов, например, Тержинан, или Полижинакс
Клиент
Анастасия, в след пятницу перенос, когда их закончить чтобы свечи вышли
Акушер, Гинеколог
Сегодня начать, в четверг утром последняя свеча
Клиент
Анастасия, а как свечи макмирор комплекс? Может быть они эффективнее ?
Акушер, Гинеколог
Лучше всё-таки Тержинан, там 4 компонента, нам нужно подсадки всю патогенную и условно-патогенную флору, поэтому лучше помощнее препарат
Клиент
Анастасия, я поняла, хорошо, буду тогда их вставлять
Клиент
Анастасия, а ещё скажите пожалуйста, а если всё таки всё это не пройдёт, выделения как то повлияют на подсадку эмбрионов? Или они обработают и ничего страшного не будет? Или всё таки тержинан поможет?
Акушер, Гинеколог
На подсадку никак не повлияют, не переживайте)
Клиент
Анастасия, добрый день бак посев пришёл, посмотрите пожалуйста, выделена сапрофитная микрофлора. Это что значит? Тержинан вставляю.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать свечи полижинакс по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, должны помочь? Как раз есть 6 дней
Гинеколог
Да, должны как раз хорошо подойти.
Клиент
Екатерина, неужели это опять молочница?
Гинеколог
Не обязательно, тем более раз свечи не очень помогли.
Клиент
Екатерина, а макмирор комплекс? Может быть они эффективнее?
Гинеколог
Они тоже подойдут, их можно использовать.
Клиент
Екатерина, а тержинан ? Может быть он помощнее?
Гинеколог
Нет, он очень сильный и может агрессивно действовать. Его не нужно.
Клиент
Екатерина, добрый день бак посев пришёл, посмотрите пожалуйста, выделена сапрофитная микрофлора. Это что значит?
Гинеколог
Это условно патогенная флора, лечение то же.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда лечите кандиду и некоторые другие бактерии- необходимо совместно с партерном. До переноса эмбрион а половые контакты с презервативом . Клотримазол 3 дня вставьте вагинально на ночь
Принятый ответ
Клиент
Олеся, половых контактов не было , и нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
+ соблюдать диету , ограничение сладкого, жирного, острого, жареного
Клиент
Олеся, добрый день бак посев пришёл, посмотрите пожалуйста, выделена сапрофитная микрофлора. Это что значит? Кандиды не выявлено, вроде ничего не выявлено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма. У вас всё чисто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Свечи Макмирор комплекс 1раз в день 6 дней. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, да половых контактов нет, а что это за выделения? Молочница? Что это вообще такое может быть? Эти свечи мне смогут помочь?
Акушер, Гинеколог
Нарушение микрофлоры влагалища.
Макмирор препарат широкого спектр действия . Должно помочь.
Клиент
Ситора, добрый день бак посев пришёл, посмотрите пожалуйста, выделена сапрофитная микрофлора. Это что значит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Так как Вас беспокоят выделения, рекомендую Вам с профилактической целью проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день бак посев пришёл, посмотрите пожалуйста, выделена сапрофитная микрофлора. Это что значит?
Акушер, Гинеколог
Сапрофитная микрофлора - это лактобактерии, живущие во влагалище здоровой женщины, и поддерживающие в нём оптимальный уровень pH.Уменьшение их количества приводит к преобладанию патогенной микрофлоры и развитию вагинита.По результату бак.посева лечение Вам не показано.