Расшифровка анализа крови
Добрый День. Девушка на фоне перенесенного сильного стресса , плохое самочувствие , сдали общий анализ крови , пожалуйста расшифруйте , почему одни показатели ниже , другие выше . Спасибо . Что с этим делать и надо ли ?
Здравствуйте! По анализу признаки вирусной инфекции. Сейчас есть какие-то жалобы?
Здравствуйте
Перед сдачей анализов не болели?
Здравствуйте. Что именно сейчас беспокоит вас?
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом, если не болели. Показатели со временем нормализуются самостоятельно.
Здравствуйте. По представленному результату оак данные за перенесенную вирусную инфекцию, на что указывает лейкопения(снижение лейкоцитов) и лимфоцитоз ( повышение лимфоцитов). Контроль оак через месяц.
Принятый ответ
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Причём неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут сохраняться несколько месяцев.
Делать ничего не надо,все нормализуется самостоятельно
Елена, здравствуйте!
По анализу типичные признаки вирусной инфекции.
Такие результаты возможны после ковида, орви и при хронической герпетической инфекции.
Что помимо слабости беспокоит еще?
Здравствуйте! По оак признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, рекомендую контроль анализов через месяц-при сохранении такой симптоматики, исключать персистирующие заболевания-впч, впг, вэб, цмв.
Сейчас исклбчить дефицитные состояния: сдать на ферритин(исключить латентный железодефицит), вит д, проверить функцию щитовидной железы(ТТГ, т3, т4), здоровья!