Интерпретация результатов кровь
Ситуация такая, неделю назад выписалась с сыном из больницы. Сыну 7 месяцев. Была респираторно вирусная инфекция, бронхит с обструкцией, дыхательная недостаточность 1 степени, эскудативный отит и дисфункция кишечника. Сказали контроль анали крови через неделю. Вот сдали. По нормам вроде не все хорошо у нас. Хотелось бы мнение профессионалов услышать...
Добрый день ! Прикрепите анализ
Марина Сергеевна, готово
Принятый ответ
Оак смотрим показатели абсолютные они важнее не смотря что относительное число нейтрофилов выше нормы , абсолютные значения нейтрофилов не повышено !
Есть признаки сгущения крови( пов гемоглобин , гематокрит, эритроциты после болезни такое бывает соблюдает прием воды в сутки 40 мл на кг веса
Поводов для беспокойства нет !
Здравствуйте. Анализы крови без воспалительных изменений, анемии нет, есть признаки сгущения крови - повышение гемоглобина,эритроцитов, тромбоцитов. После инфекции такое возможно. Нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг в сутки.
Залина Анатольевна, а гематокрит и нейтрофилы выше нормы?
Здравствуйте
В анализе крови существенных отклонений нет. Есть признаки сгущения крови, увеличены тромбоциты, эритроциты и эритроцитарные индексы, необходимо увеличить питьевой режим