Расшифровка анализов

Добрый день. Необходима расшифровка анализов. Пугает понижения значения тромбоцитов. У ребёнка нет жалоб, была сухость кожи и небольшие красные пятна, которые уже прошли. Ребёнку оливинов и почти 5 месяцев.

1 год

Здравствуйте, тромбоциты понижаются при вирусной нагрузке. По анализу признаки недостатка питьевого режима, рекомендую поить водой и детским чаем по возрасту 30 мл на кг веса в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, по анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет. Лейкоциты и СОЭ не повышены, данных за воспалительные реакции нет. Тромбоциты по детским референсам в норме, поэтому не переживайте. Анализ хороший

Здравствуйте.
По анализу крови низковаты эритроцитарные индексы, желательно после 6 месяцев малыша посмотреть уровень ферритина и железа по крови.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

В целом все у малыша хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, там опечатка. Ей не 5, а 1 год и почти 5 месяцев.

Тогда нужно сейчас проконтролировать уровень ферритина и железа для исключения железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, для этого нужно биохимию крови сдать?

Принятый ответ

Да, для определения этих показателей нужна венозная кровь.