Консультация терапевта /

Слизистые выделения — вопрос №1331658

Здравствуйте! У меня начались слизистые выделения зеленоватого цвета которые мучают меня каждый день. На белье они не остаются, я их обнаруживаю когда принимаю душ. Изначально я думала что эти выделения по гинекологии, но сдав мазок мне сказали что результат отличный, и врач гинеколог предположила что эти выделения могут быть из прямой кишки, подскажите пожалуйста, если это так, что это может быть? К кому обращаться? Какие анализы сдать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вероятно,сфинктерный проктит. Анализ кала(копрограмма), ректороманоскопия. Свечи с мирамистином 10мг 2р/д,но только после анализа.
Дополнительно ОАК,ОАМ,УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте. Необходимо дообследоваться. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови(АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), копрограмма, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую пройти обследование, сдать копрограмму и получить консультацию Проктолога. ОАК, ОАМ, Биохимию крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у вас нарушение стула, боль в животе, вздутие? Зуд промежности, области ануса?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте! Стул не ежедневный, раза 2-3 в неделю, вздутие бывает но редко, в остальном не чувствую зуда, боли и другого дискомфорта
Нефролог, Терапевт
Стул самостоятельный или со слабительными препаратами? Как вы питаетесь?
Клиент
Оксана, стул самостоятельный, на счет питания не могу сказать точно, в целом вредную пищу (снеки, фастфуд, алкоголь) употребляю крайне редко, ем приготовленную дома еду
Нефролог, Терапевт
Как давно у вас такие симптомы? Накануне не болели висрусной инфекцией, антибиотики не принимали?
Клиент
Оксана, наверно уже на протяжении 3х месяцев, точно не помню, вирусной инфекцией болела но антибиотики не принимала из за гв, вставляла свечи виферон
По осени были приступообразный боли в середине грудной клетки, будто чуть выше живота, повышение температуры до 38,5, слабость и потеря аппетита, к концу дня все прошло, незнаю может ли быть это связано
Нефролог, Терапевт
Скорее всего есть нарушение микрофлоры кишечника и на этом фоне возможно воспалительный процесс в кишечнике Рекомендую сдать для начала общий анализ кала(копрограмма), затем по результатам возможно понадобится анализ кала на фекальный кальпротектин(маркер воспалительного процесса), дыхательный тест с лактулозой(исследование на дисбиотическое состояние) с результатами консультация терапевта/гастроэнтеролога.
Клиент
Оксана, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ кала на копрограмму, фекальный кальпротектин, клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, ггтп, щф, амилаза, липаза.
с результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Исходи из Вашего описания наиболее вероятен - эпителиальный копчиковый ход (ЭКХ), рекомендую консультация проктолога.