Консультация гинеколога /

Разовое выделение — вопрос №1327334

Добрый день! Хотела бы узнать. В феврале был ПА , за 5 дней до месячных, месячные пришли нормально , защищённый , но на конце презерватива была белая субстанция , но он был целый (презерватив), я запереживала и выпила через 3-5 часов эскапел , написала на ваш сайт и ответили , что в таком случае беременность 100% исключена . После делала тесты и все отрицательные , месячные уже вторые пришли , всё хорошо, с небольшой задержкой(2-3 дня) , но пришли , сейчас 18 день цикла , но на 16 день была буквально с капелькой крови прозрачная слизь , на 17 день такая же прозрачная, но местами коричневатая слизь , сейчас всё нормально, это были разовые выделения , но я всё же переживаю, с чем это может быть связано ? Точно ли я не беременна ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , беременности быть не может, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, поэтому организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении 3-6 месяцев
Клиент
Мая, а выделения тоже на фоне приёма экстренной контрацепции ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За счёт гормональных изменений может быть, если зуд, жжение беспокоит сдайте фемофлор 16
Клиент
Мая, нет, ни зуда , ни жжения .
То есть , выделения тоже из-за гормонального препарата и со временем всё пройдёт, я правильно поняла? И цикл восстановится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Мая, спасибо большое за оперативные ответы ❤️
Клиент
Мая, может вы мне подскажите, с какими презервативами меньше риск забеременеть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Torex,in Time