Консультация детского гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1406382

Добрый день, уважаемые врачи!
У девочки 5 лет заметила желто-зеленые выделения из влагалища + неприятный запах. Записались с гинекологу. Решила сдать ОАМ. Результат прикрепляю. Расшифруйте анализ, пожалуйста. Меня смущают 2 последние строчки (лейкоциты и эпителий). Нужно ли посетить уролога дополнительно обследоваться?

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! в ОАМ лейкоциты и эпителий единичные в поле зрения, это в пределах допустимой нормы. острого воспаления мочевых путей по данным анализа нет.
кроме выделений, есть ли боли при мочеиспускании ? моча прозрачная, без осадков ?
Принятый ответ
Клиент
Алиса, добрый день. Болей при мочеиспускании нет. Моча прозрачная. Слегка покраснения в области гениталий (но не критично). И иногда жалуется на боль в животе.

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
необходимости консультации уролога нет, но к дет. гинекологу желательно сходить. если прием не скоро, можно начать лечение:
- подмывать гипоаллергенными средствами, после орошение вульвы мирамистином, минут через 10-15 аппликации метиуларцилловой мази 2-3 р/день в течении 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В результатах анализов мочи все в пределах нормы
А вот мазок необходимо сдать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) там без воспалительных изменений. Данных за имвп нет.
Но учитывая жалобы необходима консультация гинеколога для взятия мазка на чистоту, не исключён вульвовагинит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результаты ан мочи в норме. Вам необходимо сдать ан мазка из преддверия влагалища, посев на флору. Если недавно у ребенка было ОРВИ или ОРЗ. то это скореев сего как бактериальное осложнение. Обрабатывать вульву водным хлоргексидином 3 р/день, синтомициновая мазь 2 р день на область вульвы