Вакцина ротатек

Здравствуйте. Хотелось узнать у педиатров мнение о прививке «ротатек», стоит ли делать или лучше не надо? И ещё вопрос, если от предыдущей прививки не прошёл целый месяц (27 дней прошло) сделают прививку или надо чтобы прошло 30 и больше дней? Малышке 11 недель

У мамы вирус Эпштейн бар
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара
Очень хорошая прививка, рекомендую ставить
Вообще разрешено не выдерживать интервал по новому приказу, если вы будете ставить в частной клинике, то поставят, если в поликлинике, то есть вариант, что откажут, так как они работают еще по старому приказу, в котором указано строго выдерживать 1 месяц между вакцинацией

Принятый ответ

Здравствуйте. Данную прививку нужно делать, так как дети часто болеют ротовирусными инфекциями, данная прививка не дает 100% гарантию того что ребёнок не заболеет, но есть большая вероятность того что ребёнок перенесет эту инфекцию в легкой форме.
Промежуток между вакцинами должен быть 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцина нужна так как защищает от ротавирусной инфекцией ,которой так часто болеют дети.
Несмотря на то что Вакцина не даёт 100 % гарантию что ребёнок не заболеет, но если заболеет перенесёт её полегче гораздо.
Интервал между прививками 30 дней, Переносится хорошо, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцина от ротовирусной инфекции очень действенная, хорошо переносится детками!
Если есть возможность , то сделать ее обязательно!
Делают ее до 12 недель малыша , интервал между двумя вакцинами 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Если есть такая возможно, то лучше сделать вакцинацию от ротовирусной инфекции. Может не защитить полностью от заболевания, но по крайней мере будет протекать в лёгкой форме.

По поводу сроков, есть приказ новый согласно которому могут делать вакцинацию раньше 1 месяца, но в гос учреждениях есть ещё внутренние приказы и распорядки и на данный момент, не все поликлиники могут делать раньше.
В частных клиниках делают раньше месяца.

Здравствуйте! Обязательно сделайте если есть такая возможность, вакцина от ротавирусной инфекции очень действенная, отлично переносится ( температура тела после вакцинации не повышается).
По срокам вы успеваете, вакцину ставят до 12 недель , интервал между другими прививками 30 дней

Здравствуйте. Ротовирусом заразиться очень легко. Поэтому имеет смысл сделать вакцинацию. Чтобы организм на случай вируса был готов к встрече с ротовирусом и заболевание не протекало тяжело.

Интервал между вакцинацией 30 дней. Вы успеваете сделать как и полагается до 12 недель.

Здравствуйте. Я врач педиатр вакцинолог. Делайте обязательно. Вакцина очень хорошо себя зарекомендовала. Наиболее тяжело ротавирус протекает у детей до пяти лет. Поэтому вакцину нужно делать. Жаль что она не включена в нац календарь

Здравствуйте, Динара!
1. Отличная и эффективная вакцина против ротавирусной инфекции. При возможности - рекомендую к постановке.
2. Если предыдущая вакцина была инактивированной (Пентаксим, Превенар, Геп.В.) - не нужно ждать 30 дней. Можно поставить Ротатек в любой день.