След от бцж

Добрый день. Ребенку 9 месяцев ,бцж ставили 20 июля. Перенес хорошо , первые дни чуть красная , потом ничего не было. Вот уже неделю такой синячок ,припухлость и внутри уплотнение небольшое. Иногда становится ярче ,иногда бледнее. Это нормальна реакция или стоит обратиться к фтизиатру?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,это нормальная реакция на бцж,ни чего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма, постепенно формируется папула, может меняться цвет, появляться корочка, повода для беспокойства нет

Здравствуйте, у Вас сейчас всё нормально. Показаний для очной консультации фтизиатром нет. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь , это совершено нормальная реакция !

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
Это нормальная реакция на БЦЖ.
Никаких лечебных мероприятий не требуется.
Различные изменения в месте введения вакцины (краснота, синячок, папула, гнойничок) , могут происходить в течение 6 месяцев

Здравствуйте!
Повода для беспокойства и очного визита к фтизиатру нет, это нормальная реакция на прививку.
Будьте здоровы!

Здравствуйте Яна, это нормальная реакция на БЦЖ, не переживайте. Будьте здоровы!