Прививка адсм

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Мы пропустили прививку из за частых орви, а потом 2 раза был ковид. Ковидом переболела и я. Из за чего началась ужасная тревога и проблемы с сосудами (это все у меня, не у сына). Теперь вот в апреле и начале мая у него было 2 раза орви. Понимаю, что вот теперь, когда каникулы, надо спокойно пройти уже эту прививку. Но, я ужасно боюсь негативных последствий после прививки. Пожалуйста, скажите, какие могут быть осложнения? Как подготовиться к прививке? Я буду благодарна Вам.

Хрон фарингит
9 лет

Здравствуйте,обычная реакция на прививку в течении 3-5 дней:подьем температуры,место инъекции болезненность и припухлость.
Всю симптоматику можно снять:жаропонижающие и антигистаминные

Здравствуйте

после прививки у некоторых детей появляется припухлость, и размер этой припухлости может быть разный - в норме считается до 8см. Такая реакция происходит за счет местного иммунного ответа тканей на вакцину и является абсолютно нормальным явлением. Так же может быть повышение температуры до 38,5
Место укола не трём и не греем
Если ребёнок жалуется на боль можно дать нурофен 10 мг/кг веса
Антигистаминное 10 капель * 1 р/д желательно на ночь в течение 3-5 дней
Рекомендую наблюдать место укола в динамике. Данная реакция обычно проходит в течение 7-10 дней

Виктория, спасибо за ответ. А если припухлость более 8 см?

Иногда может быть и более, тактика такая же, просто наблюдаем и обезболивающее даем.
Если в течение 5-7 дней не уменьшается, тогда консультация хирурга

Елена, здравствуйте.
АДС-м переносится обычно хорошо.
Из возможных реакций: температура и недомогание в течение 3-х дней и/или местная реакция в виде покраснения в месте введения вакцины.
Пока позволяет состояние здоровья и минимизированы контакты, лучше сделайте прививку.
Так как в случае нештатной ситуации (укус животного , травма и пр.), вакцинироваться ребенок будет независимо от состояния здоровья.
Специальной подготовки не требуется. Главное, что бы ребенок был здоров и не было температуры.

Лариса, спасибо большое за ответ! Страшного ничего не будет?

Елена, это одна из легко переносимых прививок.
При этом нужная и важная. Не бойтесь)

Лариса, здравствуйте, завтра у него прививка. Анализы он сдал. Скажите, ему же уже делали эту прививку, значит ничего страшного не будет? Извините, очень переживаб

Принятый ответ

Елена, напоминаю, это одна из легко переносимых прививок. Но даже если будет небольшое покраснение в месте укола или небольшая температура, разве из-за этого стоит так переживать? Зато ребёнок будет защищён от опасных инфекций.

Лариса, да, все верно. Очень хочу прививку эту сделать. Тревога ужасная. Благодарю за ответы

Здравствуйте, АДС-М обычно переносится хорошо, ее нудно обязательно поставить. Реакция -повышенте температуры, покраснение в месте иньекции, слабость. Но это нормальная реакция,не переживайте

Здравствуйте, Елена, АДС-м переносится хорошо, рекомендую, возможен поствакцинальный синдром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, реакция может быть на месте укола в виде припухлости или гиперемии , но это не всегда и не у всех , также у немногих наблюдалось повышение температуры , симптомы максимум могут длиться до 5 дней

Здравствуйте
АДС-м переносится хорошо
Реакции могут быть : температура и сабость в течение 3-х дней, местная реакция в виде покраснения и уплотнения в месте введения вакцины