Консультация терапевта /

Падает давление, головокружение, тошнота — вопрос №1331942

Подозреваю, что связано с погодой, но все же. Падает давление до 99 на 70. Моя норма 120 на 80. Кружится голова, тошнит, знобит, морозит, слабость. Кофе не помогает или помогает совсем не на долго. Уже не знаю какое лекарство выпить чтобы стало полегче. Температуры нет, не болею.

Возраст: 26

Хронические болезни: СРКЯ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Выпейте 2 стакана теплой воды.
Можно принять 1 таблетку цитрамона или кофеина.

Часто давление снижается при метеочувствительности, обезвоживании - если это разовое явление
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, попробую

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно принять таблетку кофеина. А вообще принимайте курсом Элеутерококк 100 мг 2 раза в день 1 месяц, это - природный адаптоген, на этом фоне повысится давление и улучшится общее самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите таблетку Кофеина 100 мг.
Настойку Женьшеня или Элеутерококка.
Можно выпить чашку крепкого чая.
Клиент
Алексей, спасибо)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Примите кофеин 1 т внутрь.
Контроль ад и пульса.
Проведите уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.