Высыпания на руках
Здравствуйте!Появились высыпания на руках, при прикосновении ощущения покалывания , появляются на ладони и на пальцах , в общем дискомфорт не доставляют , пятно а внутри как точка , не водянистые , не лопаются , не чешутся . Высыпания у меня и ребенка , у мужа нет . Педиатр предположил что это энтеровирус . Обрабатывали местно спиртовыми салфетками , пропили зостерин ультра . Уже 2 недели как высыпания то пропадают то снова появляются . У меня ощущается при прикосновении как покалывание
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Все остальное, что вы делаете-делайте. Удачи
Алексей, спасибо . А что это вообще такое ?
Больше всего похоже на непереносимость-аллергия на что-то у вас и дочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
А вирусная была?
Виктория, здравствуйте! В плане вирусная ? Проявлений никаких больше не было , кровь не сдавали . Приходил педиатр и предположил что это энтеровирус , что долго может высыпать и проходить .
Внешне похоже действительно на вирусное
Они проходят как правило сами
Если есть зуд антигистаминные в возрастной дозе
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Купать с маслом Атодерм
В ванне не распаривать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо огромное . Посмотрите пожалуйста еще фото , я добавила. Синим обведено , у дочки более красные и меньше и в основном между пальцами на правой руке . На левой почти нет , больше никуда не идет дальше рук
На последнем фото явно не ребёнка рука изображена
Здесь может быть форма экземы - дисгидроз
Виктория, это моя . У ребенка немного другие высыпания , но у ребенка есть похожие точки на ладони . А у меня все такие высыпания
У вас экзема
У ребёнка вирусное
Виктория, это так совпало ? Что у нас вместе высыпало ? А экзема эта хроническое или проходящее ? Первый раз такое . У меня начало появляться после уборки . Я попробую еще руку ребенка получше сфоткать .
У вас контактное может быть
Сами пишите после уборки
Здесь много факторов в одном месте сойтись могли
По фото сложно разбираться
Всегда нужен очный осмотр
Осмотр человека с головы до пят
Сбор анамнеза
И энтеровирус у всей семьи может быть
Виктория, спасибо большое . С ног до головы осматривал педиатр . Говорил тоже самое и у меня . Но вот волнует что 10 дней не походит , то высыпает то пропадает
Вирусная может и до 1,5 мес быть
Зависит от возможностей организма реагировать на инфекцию и поддерживать иммунитет
Виктория, поняла ) спасибо огромное за консультацию )
На здоровье?
Виктория, здравствуйте еще раз ! Дополнила еще фото ребенка , высыпало еще . Взгляните пожалуйста если не сложно
Ольга, Здравствуйте
С 06.04, конов вы последний раз выходили на связь до сего дня все было хорошо? А сегодня появились новые?
Вы должны были заметить на что они появились
Виктория, они периодически то появляются , то исчезают , вот новые на ладошке вышли , между пальцами остаточные следы . На ладошке уже 2-ой день точно . Ест в обычном режиме … я еще грешу на мыло детское доя рук …
Исключайте все подозрительное
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и на что появляются
Будете точно знать все, что ребёнок не переносит и на что реагирует
Виктория, вы уже думаете что это не вирусное ?
Вирусное может быть до 1.5 мес
Вам необходимо заметить на что реагирует
Если есть на что - присоединение аллергии
Если нет, значит вирус
Виктория, поняла , буду наблюдать ) спасибо большое ???
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да похоже на высыпания при энтеровирусной инфекции.
Но чаще всего они еще сопровождаются симптомами нарушения стула, кашля, слабости.
В любом случае это не опасно и проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Если есть зуд можно использовать антигистаминные несколько дней.
В остальном достаточно увлажнять места высыпаний!
Лев, здравствуйте! Больше никаких проявлений нет , только эти высыпания , кто то исчезнут то высыпят. У меня уже дней 10, у ребенка неделю . Она вообще ни на что не жалуется , а у меня только при механическом воздействии покалывание. Месяц назад у Ребенка был афтозный стоматит , лечили антибиотиками . А сейчас вот что то на руках высыпало . Сперва у меня появилось , а через 3 дня у ребенка . При этом у мужа никаких проявлений .
Да, такое бывает.
Может протекать волнообразно и потом переходить например в экзему.
В любом случае не стоит печалится, скоро пройет!
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на вирусные проявления . Внутрь антигистаминные препараты и ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусные проявления.
Утром и вечером наружно Неотанин 5 дней.