Экзема, высыпания на руках
Добрый день, Высыпания на руках и ногах. Зуд. Была травма стопы, рана зажила, но вот недавно опять открылась. Мазал Фукорцином, сейчас открытых очагов нет. Каждый день все больше высыпаний на руках и ногах, особенно в местах предыдущих травм на руках, где была повреждена кожа. Пью 1т цетиризина. На ступню на рану наносил Фукорцин, сейчас белодерм. На высыпания - Акридерм. Улучшений спустя неделю нет. Мелкие высыпания с темной точкой в центре, со временем соединятся в большие очаги.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузил фото
Можете продолжать лечение . Наружно я бы заменила крем на Фуцикорт или акридерм гента и внутримышечно раствор однократно дипроспана 1,0
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, здравствуйте, загрузил фото
Ещё раз здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК утром и вечером, а в обед мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Р дипроспана однократно внутримышечно
Активно не мочите
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Носки х/б
Принятый ответ
Здравствуйте. На рану фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Как подсохнет нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
На руках всё что мокнет, на эти участки наносите фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Целестодерм с Гарамицином мазь тончайшим слоем 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Однократно Дипроспан внутри мышечно.
Руки мыть Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или локобейз беби масло.
Не использовать антисептик для рук.
Исключить контакт с бытовой химией
Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо.
У меня сейчас нет доступа к полноценной аптеке и врачу.
В наличии есть Фукорцин, Акридерм э, белодерм, цинковая мазь, Преднизолон.
Метронидазол, амоксициллин стоит принимать?
Амоксициллин не надо . Из того что есть можно фукорцин, Белодерм,
Если через пять дней легче не станет то внутри мышечно Преднизолон одна амплуа однократно.
И продолжать лечение.
По возможности можете писать. Будем следить в динамике.
Оксана Александровна,
Здравствуйте
Лучше не становится - рана на ступне полностью зажила - мажу Фукорцином.
На руках и ногах все больше высыпаний - мажу Акридерм, Преднизолон.
Есть Prednisone 5mg, в таблетках
Есть Metronidazole 400mg в таблетках
Стоит ли их принимать?
Какие ещё лекарства можете посоветовать, может окажутся в аптеке, кроме уколов))
Спасибо
Здравствуйте. Таблетки Преднизолон не надо.
Что касается рук. Постарайтесь всё таки найти Целестодерм с Гарамицином.
Вначале на ладонь фукорцин 2 раза в день через 10 минут нанести целестодерм.
Вечером обязательно под ХБ перчатки.
Не мочить.
Фото новые сможете сделать?
Оксана Александровна,
Фото сделал.
И фото кремов, что есть у меня.
Спасибо за фото.
На ногу на ранку только уже Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Фукорцин не надо. Она хорошо подсохла.
На руки ванночки с отваром коры дуба 10 минут ежедневно.
Фукорцин наружно 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
По диете и ограничениях писала ранее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм Дипроспан однократно.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз
На рану рр фукорцина 2 раза в день 10дней
На все участки сыпи .
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить по необходимости только
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.