Почему сильно тужится,и выворачивается попа

Здравствуйте,нам 2 недели. Мы на грудном вскармливании ,и постоянно сильно тужимся, хотя ничего аллергенного я не ем. Запоров нет,какает во время или после каждого кормления. Но тужится так,что выворачивается попа,были у хирурга,поставил анальную трещину,назначил мазать 1 раз в день Левомеколь, промакивать фурацилином и купать в ромашке. От колик пробовали Эспумизан,беби калм и комфорт беби, но она всё равно постоянно сильно тужится. Подскажите пожалуйста,что нам делать, почему она так сильно тужится и что делать с попой,ведь она ещё не то может натужить. Заранее спасибо .

Хронический геморрой
36 лет

Здравствуйте
у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться, поэтому он тужится во время акта дефекации