Что вас беспокоит?
Срок карантина
Здравствуйте. Усыпили кота. У него был кальцивироз (ярко выраженный гингивит с язвами во рту) и ИМК. Все подтверждено анализами. Других болезней не было. Через какое время в квартиру можно взять нового котенка. Спасибо.
Здравствуйте Ольга, дело в том, что носителем кальцевироза может быть человек (то есть вы), хотя сам человек и не болеет. Поэтому прежде чем взять нового котёнка его нужно вакцинировать против кальцивироза, подождать пока сформируется иммунитет и только потом брать домой. Затем желательно проходить ежегодную вакцинацию, так как вакцина действует только год
Здравствуйте. Промойте и обработайте квартиру дезинфицирующими растворами. Все старые тряпки и подстилки выкиньте или постирайте на 90 градусах. И берите уже привитого хотя-бы однократно, питомца.
Похожие вопросы по теме
- 20 Апреля 202011 ответов
- 28 Августа 20241 ответ
- 4 Октября 20241 ответ
- 27 Ноября 20248 ответов